Если Трамп прикажет "зарядить" из танков по Капитолию и фальсифицировать выборы в духе 96-го, это тоже будет демократия, как при Ельцине?

ИсторияЗашкваршн+3
Тим
программист, предприниматель  · 25 авг 2017

Если американский Конгресс инициирует референдум о доверии Президенту и Конгрессу и на этом референдуме большинство голосов выскажется за доверие Президенту и недоверие Конгрессу, после чего Конгресс не захочет распускаться, а группа конгрессменов организует и вооружит банды отморозков, с которыми попытается организовать вооруженный захват ключевых объектов в Вашингтоне, включая телевизионные студии, то думаю, танков уже не понадобится - у простых американцев достаточно оружия. И кстати, не думаю, что Трамп при его характере после такой выходки объявит этим бандитам и этим конгрессменам амнистию и отпустит всех по домам.

И нет, это не демократия - это подавление попытки вооруженного атидемократического госпереворота. Другое дело, что использовать этот провалившийся госпереворот для усиления собственной власти - недемократично.

Про выборы 96го смешно, в сравнении с выборами 12го или 16го. Самыми крупными фальсификациями было то, что главные телеканалы нарушили принцип равенства кандидатов и топили за одного конкретного. Тоже не слишком в духе демократических институтов, но вполне невинное отклоенние на нашем нынешнем фоне. К слову, фактически это случилось и на нынешних американских выборах. Правда, кандидату это не слишком помогло и победил как раз тот, против кого "топили" все крупные медиа.

Все каналы топили за Обаму а потом и за Хиллари потому что державных каналов нет. Все главные принадлежат левакам