Зачем нужна мораль ? Какой смысл в моральных убеждениях, если единственными мерилами успеха являются власть и деньги ?

ДеньгиВластьМораль
Эдвард Пикман
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 25 авг 2017

Ну вот Билла Гейтса запомнят как успешного человека, пожертвовавшего кучу миллиардов зелененьких на благотворительность, а Мавроди как успешного ублюдка, обокравшего кучу народа. А власть вообще как-то ни при чем.

А какая разница как кого запомнят ? В чем смысл ? Вот я умру и меня запомнят ублюдком/святым и что ?

Пользователь TheQuestion  · 25 авг 2017

Первое - мерилом успеха являются достижения, а не бабло или власть. Но бабло и власть может быть достижением.

Мораль - это информативный вывод который мы делаем из дел.

Человек натурой стремится к покою, а физиологией к хаосу. Это нас балансирует. Моральные убеждения приближают нас к состоянию покоя.