Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Случались ли у Вас забавные ситуации с путаницей лево/право?

ЛогикаИнтеллект+2
Яна Шевцова
  · 629
Иногда меняю эту надпись от скуки  · 25 авг 2017

Да, я так выехала на встречку под фуру, когда впервые была за рулём. Просто перепутала, что левая полоса- встречная. А потом, когда друг начал орать мне, чтобы я поворачивала направо, я пару секунд не могла сообразить, где это долбанное право. Но все же среагировала, обошлось.

Промышленная теплоавтоматика и строительство.  · 25 авг 2017

Едем с женой на машине. Она говорит:
— Тут налево.
Начинаю перестраиваться на левую полосу. Она такая:
— Нет, другое лево…
Перестраиваюсь на правую. Чего уж делать )))

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 25 авг 2017
Они у меня случаются постоянно. Я совершенно не разбираюсь, где лево, а где право. Мне постоянно объясняют, находят способы запомнить. В последнее время чуть получше, но до этого я шёл годами:) Про повернуть налево/направо я вообще молчу. Друзья мне не доверяют, требуют показать пальцем. Теряюсь, когда мне опьяняют, куда идти. Для меня "прямо, чрез два перекрёстка... Читать далее
Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 25 авг 2017
Для меня русский язык - отнюдь не родной. Владею я им, к счастью, весьма хорошо. Все мыслительные процессы я произвожу в голове на своем родном языке, именно по этой причине я всегда мешкаюсь, когда речь идет о право/лево. Предположим, что мне сказали повернуть влево или спросили дорогу до музея. Для начала мне нужно перевести указание действия с русского языка на свой... Читать далее