Правда ли, что риск забеременеть во время менструации выше?

МедицинаЗдоровьеГинекология
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 янв 2016  ·
id186672748

Забавно, но в совсем старых руководствах по искусственному оплодотворению рекомендовалось делать его во время менструации. Когда-то на гинеколога учился, глубоко копал, книжки старые до сих пор храню, где и выкапывал))

Ну, знаний у врачей по физиологии не хватало ещё.

Так вот, самое интересное, что такая тактика оказывалась вполне себе эффективной!

Так что как минимум стоит помнить, что при менструации вероятность забеременеть совсем не нулевая.

Как ни странно))