Почему некоторые заброшенные и недостроенные здания стоят нетронутыми десятки лет и не разберут их?

НедвижимостьЗаброшкиЗаброшенное
Сергей Верещагин
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 25 авг 2017

Ну, во-первых, снос здания тоже стоит денег, и в общем не таких малых.

Во-вторых, заброшенная стройка принадлежит либо развалившейся компании, либо компании с большими трудностями. Если у компании трудности, все очевидно - нехватка денег на достройку/снос объекта. Если компания развалилась, а здание ещё стоит, значит это место ещё не куплено, что логично, ведь выгоднее купить пустое место и строить что-то своё, нежели перед стройкой тратиться на снос старого барахла.