Julia Varshavskaya
август 2017.
79

Какие они – особенные дети?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Мы все ждали обычных детей и мечтали обычные мечты, а жизнь преподнесла нам такой сюрприз. И мы это приняли. И моя дочь Алены - она самая любимая дочка на свете и самая лучшая. Поэтому для меня ее особенности развития – это не «грустная тема», а просто такое переживание. Переживание не о том, что она особенная, а как эти особенности сопряжены с обычной жизнью. А все какие-то особые черты мне только нравятся. Она особенная не тем, что неправильно ходит или не может что-то сделать. Она в принципе особенная, она совсем из другого измерения. Она очень любит жизнь: ей надо все, везде, сразу - в общем, она просто поглощает все вокруг. Она никогда не будет в стороне, она очень участливая. Интересное об английском языке На каком языке думают билингвы?Почему в экстренных ситуациях по-английски кричат не SOS, а MayDay, и что это значит?Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Спросите экспертов об английском языке

Конечно, есть смешные моменты: мы недавно преодолевали такие барьеры в барьерной среде, и она преодолела их, как могла, и сказала: «Мама, а как же настоящие инвалиды это смогут?». Где-нибудь увидит нищую бабушку и требует: «Мама, дай им денег». Она всегда пытается кому-то помочь. Мы занимаемся проектом помощи сиротам, и она все время говорит: «Мама, давай заберем эту девочку». Она как бы осознает, что есть люди слабее, чем она. И про себя говорит: «Я нормальная».

7
Прокомментировать
Ответить