Как читать много, если тебе неинтересно и это по программе?

ЛитератураКниги+3
Вадим Мостовой
Зелёный  · 24 авг 2017

Я в своё время создавал образ того, будто я действительно это читал.Сначала набирался знаний из краткого содержания, конвы и отзывов о произведении, а дальше выдавал ответы на вопросы учителя.Главное ответить на первые вопросы правильно, а дальше уже можно тянуть руку, ибо все равно не спросят, хотя у всех учителя по-разному на подобное реагируют, ну а если же и спросят, то тут приходит помощь зала, соседа по парте или другого такого "умника" :D

P.S. если есть возможность, то можно брать с собой планшет со скачанным полным произведеним, желательно, чтобв программа, через которую оно будет открыто, могла искать ключевые слова в заданном вопросе преподавателя, таким образом, можно найти ответ на поставленный вопрос.

Борюсь с письменной импотенцией  · 24 авг 2017

Берешь краткий пересказ или зыркаешь фильм, все просто. Ну или попробуй  почитать хотя-бы коротенький рассказ, я так с "Белых ночей" Достоевского  перешел на "Братья Карамазовы".