Почему существует признание в любви, но не существует признания в дружбе? Связано ли это с тем, что дружба не накладывает серьёзных обязательств, как любовь?

ОбществоЛюбовь+2
Ruslan Fokin
hip hop head/ заминуси меня за поддержку LGBTQ+  · 24 авг 2017

Почему же нет? Многие люди признаются в дружественных чувствах с помощью таких фраз, как "ты мой лучший друг (подруга)", "я считаю тебя своим другом (подругой)", пр. Как и в любовных отношениях, они точно так же могут получить в ответ отказ, например: "Нет, я не считаю тебя своим другом, мы с тобой просто знакомые".

Дружба подразумевает именно те обязательства, которые человек считает важными и допустимыми в этого рода отношениях, и они могут быть намного более серьёзными, чем любовные обязательства. Всё зависит от человека, его принципов, ценностей и целей, которые он преследует.