Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему существует признание в любви, но не существует признания в дружбе? Связано ли это с тем, что дружба не накладывает серьёзных обязательств, как любовь?

ОбществоЛюбовь+2
Ruslan Fokin
  · 694
hip hop head/ заминуси меня за поддержку LGBTQ+  · 24 авг 2017

Почему же нет? Многие люди признаются в дружественных чувствах с помощью таких фраз, как "ты мой лучший друг (подруга)", "я считаю тебя своим другом (подругой)", пр. Как и в любовных отношениях, они точно так же могут получить в ответ отказ, например: "Нет, я не считаю тебя своим другом, мы с тобой просто знакомые".

Дружба подразумевает именно те обязательства, которые человек считает важными и допустимыми в этого рода отношениях, и они могут быть намного более серьёзными, чем любовные обязательства. Всё зависит от человека, его принципов, ценностей и целей, которые он преследует.

Дружба - это тоже отношения между людьми, но они как родственные. Друзья - это братья и сестры, которых мы выбираем. Они тоже делают друг другу подарки, общаются, радуются когда встречаются. Ничто не мешает Вам признаться в дружбе, наоборот, это ее даже укрепит. И дружба - это тоже ответственность, просто у всех разные понятия об этом. Для кого-то дружба - это... Читать далее