Почему вообще победил Евромайдан,если на момент расстрела на улице оставалось несколько тысяч человек?

Украина
Зміцер Якаўцоў
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 25 авг 2017

А почему вы считаете, что все решилось исключительно на киевской площади? В ответ на расстрел Майдана фактически началось восстание в Западной и Центральной Украине (как минимум). И со всех сторон в Киев ехали люди, причем на этот раз многие ехали уже с оружием. А армия еще задолго до этого отказалась участвовать в подавлении протеста. Так или иначе, но Янукович власть удержать не мог.

Путишевствиник, учитель, человек  · 28 авг 2017

Евромайдан победил потому, что народ отстоял свои права и показал, что с мнением народа тоже надо считаться!

Евромайдан победил потому, что объединил целую страну.

Но победа обошлась слишком дорого.