Как устроиться в посольстве/консульстве, не имея образование в МГИМО?

ОбразованиеРабота+4
Флавий Велизарий
Переводчик, мыслитель, правозащитник и зоозащитник  · 25 авг 2017

Нередко и сами сайты посольств публикуют информацию о появившихся у них вакансиях. так делает, к примеру, посольство США (http://russian.moscow.usembassy.gov/vacancies.html).Соответственно, от кандидата требуется найти вакансию и отправить на нее резюме. В некоторых случаях требуются и иные документы, например, копия диплома о высшем образовании. Дальше все развивается по стандартному сценарию, и кандидата приглашают на собеседование.

В посольства требуются, как правило, работники консульских отделов, бухгалтеры, административные работники, водители. Основные требования к ним аналогичны требованиям к таким сотрудникам любых других компаний. Важное отличие - необходимо знать язык той страны, в посольстве которой вы намереваетесь работать. Знание языка может потребоваться на многих позициях. Важно также знание английского языка.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-23307-kak-ustroitsya-v-posolstvo-na-rabotu#ixzz4qmpKDPgY