Как перестать перенимать на себя боль другого человека?

Психология
Анастасия Иванова
Мемный инвестор, повелитель минусов  · 24 авг 2017

Нужно перестать ставить себя на его место. Мысленно сказать себе: "Он- это он, а я - это я. И если это произошло с ним - не значит, что это произойдет со мной." Стать немного эгоистом.

Но если вы говорите о том, что человек постоянно напоминает о своей проблеме и портит этим вам настроение, то тут два пути. Либо помочь ему с переключением диалога/действия на что-то более позитивное, либо смело слать на йух эту бесхребетную тряпку, а то бесит ять.