Почему люди думая что игра Дота 2 плохая все ровно продолжают в нее играть ?

Компьютерные игрыПрямая линия
Red Show
Геймдизайнер  · 28 сент 2017

Я думаю, что это связано с изначальными чувствами к игре и изменению подхода к оценке игры со временем. Когда-то она вызывала очень сильные эмоции, игрок отдал ей множество времени. Она изменилась. Мало того, игрок тоже изменился: он знает ее досконально и замечает огрехи, которые раньше оставлял без внимания. Поэтому его слова "ненавижу, но играю" можно перефразировать: "я обожал эту игру очень долго, я очень глубоко ее понимаю. Но я вижу, что проблемы в ней множатся, разработчики идут не тем путем. Я на грани того, чтобы эти чувства перевесили мою любовь и я ушел".