Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Навальному верят молодые люди, а взрослые в основном испытывают презрение и недоверие?

ПолитологияПолитика+3
Алексей Миндарь
  · 35,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 авг 2017  ·
id186672748

Думаю, тезис неверен. 

В то же время... В разгар перестройки прочитал стихотворение, не могу его найти в поисковиках. Хотя автор, помнится, чуть ли не Слуцкий или сопоставимый. Смысл: умер Сталин - ура, воодушевление; ушли Хрущёва - ура, надежды; и т.п. A сейчас - Перестройка? Отлично! Перестраивайтесь, переперестраивайтесь, перепереперестраивайтесь, - но без меня, без меня, без меня...

Помню своё глубокое удивление: мне было около 20, - вот же, такие перемены, ну что он?! - Это было дико, неуместно вообще! 

Прошло 30 лет.

Горбачёв, уходивший уже как тормоз, пережиток и ретроград... Ельцын, донельзя рифмующийся ожиданиями с Навальным, - можно, не буду о нём?.. Михаил Сергеевич хоть не воровал, что теперь смотрится доблестью и удивительным геройством. 

На Путина я по крайней мере никаких иллюзий не имел с самого начала.

Поэтому горячих восторгов по поводу любого нового политика и нет. Евгения Небова написал про обман; - думаю, все сперва были довольно искренни... Что никак не помешало всему остальному.

"Вера"в политиков - удел молодых, мне кажется.

Но презрение и гадливость я испытываю - к Путину. Заслужил.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 24 авг 2017

Это очень просто .Любой НЛПшник вам скажет,  что с людьми надо разговаривать на их языке.Алексей Анатольевич разговаривает на понятном для молодёжи языке,то есть   на их языке .Вот именно  по этому  Навальный очень не скоро  станет президентом ,если конечно не научится разговаривать ещё и на языке большинства : пенсионеров,пожилых и тех кому условно  за 45.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

Ничего не имею против НЛП, но это лженаука, и, если кто-то приводит ее в пример, это может оказаться опрометчиво.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 авг 2017

Просто жизненный опыт. Взрослых людей уже нае**ли неоднократно примерно такие же ребята, а молодые еще непуганые.

Это как с лотерейщиками, которые "кто даст большую ставку, тот получит холодильник", которых было полно лет 15 назад на улицах. Кто один раз "поиграл" в эту байду, уже не полезет, а вот убедить не влезать того, кто еще не пробовал, бывает не просто

То есть, взрослые уже пуганные, и боятся что-то менять. Я всё правильно понимаю? :)

Мемный инвестор, повелитель минусов  · 24 авг 2017
Поддерживаю идею об источнике информации. Сильно влияют на мнение как интернет, так и телевидение. Все зависит от того, кому ты доверяешь. К примеру, мой дядя - 40-летний мужик, доверяет Навальному. Он сидит в инете, а по тв смотрит только программы по боевым единоборствам. В то же время его жена (моя тетя, получается) постоянно на кухне с включенным тв, не доверяет... Читать далее
Твой дядя мудрый, последовательный, умеющий логически и критически мыслить, человек, он доверяет стороне с... Читать дальше
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 25 авг 2017
Нахватаюсь, конечно, минусов, но: 1. По моим наблюдениям, что старшее, что младшее поколение страдает одной большой проблемой: отсутствием навыка и желания проверять источники. Есть привычка верить всему, что было услышано первым. Так как возраст определяет источники получения информации (и речь не идет о разделении "телевизор-интернет", поколения от 30 до 60 прекрасно... Читать далее
В ваших словах точно есть здравый смысл. Мне 20, я за Навального. После ваших слов я всё еще за него, но буду... Читать дальше
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 25 авг 2017
К вышесказанному про источник информации добавлю, что пенсионеры значительно реже сталкиваются с теми проблемами, о которых говорит Навальный, и с которыми постоянно сталкиваются молодые люди. Молодёжь сталкивается с той же коррупцией начиная с ВУЗа, поиска работы, открытия бизнеса, устройства ребёнка в садик, и т.п., - то есть постоянно. Средний пенсионер ни с чем... Читать далее
У меня возник вопрос. А причем тут Навальный? Или кто? Путин? Сколько студентов из группы рады будут заплатить за... Читать дальше
Как всегда большинство ответов - вода и заезженная демагогия. Большая часть российских политиков/чиновников разговаривают на "постсоветском" языке двоемыслия, условности. В их словах уловить суть может только политолог (шаман). Они разговаривают не словами, а формулами, символами, которые, если тебе не вбили в голову как норму, то ты ощущаешь их как нечто фальшивое... Читать далее
вольнодумец  · 30 авг 2017
Молодые люди верят в идею, они ещё в таком возрасте, что горячая кровь, есть множество сил на то чтобы изменить мир. Они думают что нужны перемены и только это приведёт к лучшему. Ими легче управлять, легче зажечь, легче убедить. Люди старшего поколения, за свою жизнь навидались не мало Навальных. Они видели как рушилась идея(СССР), они пережили перемены власти(лихие... Читать далее
Первый
Интересуюсь литературой, историей, искусством, творчеством, политикой и многим другим..  · 26 авг 2017
Люди старшего поколения  более опытны и осторожны и такого Навального видят далеко не в первый раз. А молодежь наивна, им кажется, что если что-то новое, то оно и хорошее.Мне лично 35, это уже старшее поколение? Так вот, я ему  не верю ни на грош, и не потому, что я "зомбирована телевизором", как любят говорить сторонники Навального. Просто я не наивна и отлично знаю... Читать далее
Студент юридического факультета МГЮА. Член клуба дебатов МГЮА.  · 7 сент 2017
Дело не только в телевизоре, просто у старших поколений таких Навальных была прорва. А у молодёжи он первый.  Разговаривать о Навальном со старшими - это как рассказывать папе про первую любовь - он посмотрит на тебя с грустью и скажет "да-да, верь что будешь с ней вечно" . . . Ну и если мозги на месте и вы смотрели его дебаты и программу, то вам тоже не нужен... Читать далее

Последняя фраза - просто золото!