Почему Навальному верят молодые люди, а взрослые в основном испытывают презрение и недоверие?

ПолитологияПолитика+3
Алексей Миндарь
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 авг 2017  ·
id186672748

Думаю, тезис неверен.

В то же время... В разгар перестройки прочитал стихотворение, не могу его найти в поисковиках. Хотя автор, помнится, чуть ли не Слуцкий или сопоставимый. Смысл: умер Сталин - ура, воодушевление; ушли Хрущёва - ура, надежды; и т.п. A сейчас - Перестройка? Отлично! Перестраивайтесь, переперестраивайтесь, перепереперестраивайтесь, - но без меня, без меня, без меня...

Помню своё глубокое удивление: мне было около 20, - вот же, такие перемены, ну что он?! - Это было дико, неуместно вообще!

Прошло 30 лет.

Горбачёв, уходивший уже как тормоз, пережиток и ретроград... Ельцын, донельзя рифмующийся ожиданиями с Навальным, - можно, не буду о нём?.. Михаил Сергеевич хоть не воровал, что теперь смотрится доблестью и удивительным геройством.

На Путина я по крайней мере никаких иллюзий не имел с самого начала.

Поэтому горячих восторгов по поводу любого нового политика и нет. Евгения Небова написал про обман; - думаю, все сперва были довольно искренни... Что никак не помешало всему остальному.

"Вера"в политиков - удел молодых, мне кажется.

Но презрение и гадливость я испытываю - к Путину. Заслужил.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 24 авг 2017

Это очень просто .Любой НЛПшник вам скажет,  что с людьми надо разговаривать на их языке.Алексей Анатольевич разговаривает на понятном для молодёжи языке,то есть   на их языке .Вот именно  по этому  Навальный очень не скоро  станет президентом ,если конечно не научится разговаривать ещё и на языке большинства : пенсионеров,пожилых и тех кому условно  за 45.

Ничего не имею против НЛП, но это лженаука, и, если кто-то приводит ее в пример, это может оказаться опрометчиво.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 авг 2017

Просто жизненный опыт. Взрослых людей уже нае**ли неоднократно примерно такие же ребята, а молодые еще непуганые.

Это как с лотерейщиками, которые "кто даст большую ставку, тот получит холодильник", которых было полно лет 15 назад на улицах. Кто один раз "поиграл" в эту байду, уже не полезет, а вот убедить не влезать того, кто еще не пробовал, бывает не просто

То есть, взрослые уже пуганные, и боятся что-то менять. Я всё правильно понимаю? :)