Почему Владыка Света считается добром а Король Ночи злом? Может всё наоборот?

Оба воскрешают мёртвых, оба заставляют убивать людей. В чём разница?

СериалыИгра престоловАмедиатека. игра престолов
Иван Михайлович Белозёров
программист, люблю музыку, книги, сериалы и мемы  · 24 авг 2017

Ну, Р'Глор не считается явным добром. Просто жрецы и последователи данной религии активно призывают бороться с явно недружелюбными к людям Иными, да ещё и сами помогают. От них простому народу есть какой-то профит, хотя бы.

Но надо отметить, что Торос, в отличие от Мел, не приносил никаких человеческих жертв, так что культ в целом очень загадочный и, видимо, каждый его понимает по-своему.