Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если больше не любишь свою работу?

РаботаКризис+2
Лиза Микеладзе
  · 12,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 авг 2017

Найти другую. Я всегда так делаю. Научиться новому и начать карьеру в новой сфере в наше время не так и сложно, можно подумать о собсвтенном бизнесе в том, что вам нравится. Я вот за свою жизнь сменила уже четыре специальности, если можно так выразиться. Ну, просто в той сфере, где я сейчас зарабатываю, понятие "специальность" очень размыто. Я и пишу, и верстаю, и кодю помаленьку уже...

А все эти наши интернеты, в которых научиться чему-то новому - раз плюнуть.

Какие профессии ? В статьях все время пишут что "сменить профессию легко в наше время ". Но я чего-то трудно... Читать дальше
Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog  · 4 февр 2021
> Измените свое мировоззрение Измените свой внутренний монолог. Что вы думаете о себе и своей работе? Скорее всего, негативные мысли мешают вам получать удовлетворение. Поработайте над тем, чтобы осознанно относиться к своему мышлению и заменять негативные мысли позитивными. - Например, остановитесь, когда подумаете что-нибудь вроде: «Эта работа ужасна, но я никогда не... Читать далее
English, хоккей и всего понемногу  · 24 сент 2017
Для начала - разобраться, действительно ли разлюбила её в принципе, или это временная усталость. На любой, самой интересной для себя работе, неизбежно наступает период, когда всё надоедает и приходит уныние. В таком случае надо просто подождать. В период ожидания не накручивать себя, а просто выполнять свои обязанности. Время подскажет. Если же ситуация не меняется, а... Читать далее
Переводчик, мыслитель, правозащитник и зоозащитник  · 27 авг 2017
  1. Сменить фирму или организацию, если недовольство вызвано местом работы. 

  2. Пойти работать на иную специальность, которая кажется интересной.

  3. Пойти на обучающие курсы или улучшить знание иностранного языка.

  4. Пойти в магистратуру или бакалавриат интересующей отрасли знаний.

Первый

А почему ты её больше не любишь? Сложная?

  1. Главное, чтобы она тебя слишком сильно не выматывала до иссушения. 

2.И не следуй догмам и правилам, которые тебе когда-то говорили, выбирай ту работу, которая тебе нравиться.

Возможно предположение не верно, и если здесь поддерживаются комментарии к вопросу, то нужно более детально обсудить вопрос

Студент социально-психологического факультета, экзистенциалист, философ и просто...  · 25 авг 2017
Доброго дня Вам, Лиза. Так хочется просто сказать "Ну и уходите с этой работы, не нравится - не ешь". Но, к сожалению, это слишком просто. Для начала нужно сопоставить заработную плату на нынешней работе с тем, что обещают на  открытых вакансиях (куда бы Вы могли/хотели уйти). Всё упирается в финансы, с этим спорить невозможно. Если удовлетворяет будущая новая з/п -... Читать далее
Фотограф  · 25 авг 2017

А вы и не должны ее любить, это ваша работа. Об этом говорится вот здесь и есть даже книга, разрушающая тот миф, который создал Стив Джобс, когда говорил что работа должна быть - работой мечты.  А так же я читал про то, как относится к этой ситуации в книге Эйба Вагнера - "Говорите прямо и открыто или Пипец". Если кратко и неточно, то надо или изменить ситуацию или отношение к ней.

Директор по развитию City Business School  · 24 авг 2017
В США только треть сотрудников искренне заинтересованы в своей работе, а большинство людей сегодня, к сожалению, не получают удовольствие от работы, и ходят только для того, чтобы получать зарплату. В России данные опросов работающих людей чуть менее оптимистичны, люди часто не считают вообще, что работа должна и может быть в радость.  Но есть способы что-то поменять в... Читать далее
Студентка института иностранных языков  · 25 авг 2017
Феномен этот называется профессиональное выгорание. Явление печальное, на сайтах можно почитать про разные меры профилактики и методики преодоления. Там начиная от игр и упражнений, заканчивая естественно советами и йогой, которая на мой взгляд в любом случае поможет. Главное-найти правильную организацию, где занятия включают не только физические упражнения, но... Читать далее
Первый

Нужно уходить, пока не поздно. Мы не должны работать ради жизни. Нужно найти своё, то, что зацепит тебя, и от чего будет драйв, неиссякаемый интерес. Тогда всё пойдет иначе, работа будет в удовольствие.

А это точно возможно?