За что хотят посадить Кирилла Серебренникова?

ПолитологияПолитика+5
White Widow
программист, предприниматель  · 24 авг 2017

Из предъявленных другим фигурантам обвинений единственное вменяемое - это чистая обналичка ( заявления прокуратуры о том, что спектакль "Сон в летнюю ночь" вовсе не был поставлен - это бэккетовский абсурд).

Стоит понимать, что наше законодательство, особенно Бюджетный Кодекс и Налоговый Кодекс, устроены таким образом, что по-другому реально поставить спектакль и тем более с привлечением иностранных контрагентов, невозможно в принципе. Т.е. если делать спектакль, то без формальных нарушений закона (как минимум обналички) нельзя, а если работать строго по закону, то ничего, окромя бумажной волокиты делать не получится.
Так что ровно за то же самое можно сажать любого театрального деятеля, получившего хоть копейку от государства. А вот то, что из всех прессуют только Серебряникова - показательный государственный произвол.