Почему у музыкальных исполнителей в песнях второй куплет зачастую короче чем первый?

МузыкаПоэзияСтихи
Никита Васько
hip hop head/ заминуси меня за поддержку LGBTQ+  · 24 авг 2017

На самом деле, второй куплет не короче первого, после первого просто имеется пред-припев. Есть несколько моделей для составления песен, одна из самых популярных именно та, о которой вы говорите: "куплет 1 + пред-припев > припев > куплет 2 > припев [...]".