Есть ли акцент у животных? И как они звучат в разных странах?

Зачем я это узнал?Животные+2
Алексей Собин
Не знаю, на кого поступать.  · 26 авг 2017

Думаю, что нет. Вот насчёт "звучания", так сразу вспоминаю пост про то, как зовут кошек в разных странах. "Шу-шу-шу" – именно так подзывают кошек в Японии. Но это уже чисто заморочки людей, а вот животные наверняка везде "разговаривают" одинаково.)

Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 26 авг 2017

Только вчера отвечала на этот вопрос здесь. Коротко: да, есть, и не только между странами, но и между разными регионами одной страны, но разница ближе к диалектам, чем к разным языкам. На голоса животных из отдаленных регионов реагируют меньше, чем на более близкие географически, т.к. информация от них менее релевантна.