Какие есть книги про сильных в духовном смысле людей?

Искусство и культураЛитератураЧто почитать?
Грязный Ларри
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 17 авг 2015

Проза: С.Д. Кржижановский "Материалы к биографии Горгиса Катафалаки", Ф. О'Коннор "Мудрая кровь", Э. Канетти "Ослепление", Б. Грабал "Слишком шумное одиночество".

Пьесы: Софокл "Антигона", Г. Ибсен "Бранд", У. Шекспир "Кориолан".

Список как-то получился о том, что ничего хорошего сильный дух своим обладателям не приносит.

студентка факультета медиакоммуникаций НИУ ВШЭ  · 22 авг 2015

Рубен Гальего, "Черным по белому" - тем более впечатляет, что написана про жизнь инвалида в советских реалиях (увы, с тех пор условия существования оставленных детей-инвалидов не слишком изменились к лучшему)

научный сотрудник  · 17 авг 2015

Альберт Санчес Пиньоль. "Холодная кожа"

Фэнни Флэгг. "Жареные зеленые помидоры"

Джон Грин. "В поисках Аляски", вообще можно всего Грина читать, у него каждый герой сильный духом

Посоветую сразу несколько отличных произведений: Ремарк "Искра жизни", Стейнбек "Гроздья гнева", Джаннетт Уоллс "Замок из стекла", Дэниел Киз "Таинственная история Билли Миллигана".

инженер  · 24 янв 2016

Лесков "Очарованный странник",Шолохов "Поднятая целина". Толстой роман "Воскресение"мне кажется Екатерина Маслова женщина очень сильная духом.