Можно ли в 20 лет получить ипотечный кредит (первоначальный взнос 15%), работая в своём молодом ИП?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Анонимный вопрос
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 10 апр 2019  · banki.ru

Как правило, большинство банков при выдаче ипотеки требуют от индивидуальных предпринимателей повышенный первоначальный взнос. Так, если наемным работникам кредит на квартиру может быть выдан при наличии 15% взноса, то ИП потребуется оплатить за свой счет минимум 35-50% от стоимости залога. Однако существуют банки, которые выдают ипотеку ИП на тех же условиях, что и работникам по найму. Но в силу Вашего возраста я бы все-таки посоветовала Вам оформить ипотеку на близкого родственника, который сможет показать банку справку 2-НДФЛ, а самому выступать созаемщиком.