Какие малоизвестные рассказы и повести вас впечатлили?

Русская литератураРассказыЗарубежная литература
Анонимный вопрос
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 1 сент 2017

А.Моравиа. Презрение. Конформист.

Античная басня.

Апулей. Золотой осел.

А.Володин. Записки нетрезвого человека (самое сильное впечатление)

Литература скандинавских стран, подаренная нам советскими переводчиками, - настоящий кладезь всего того, что ищешь в хороших книгах (Седерберг, Я.Бергман, Якобсен и др.)