Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если у Белых ходоков были цепи для подъёма дракона, не думаете ли вы, что Король ночи мог предвидеть эту битву?

СериалыАмедиатека. игра престолов+2
Александр Мальтера
  · 10,4 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 25 авг 2017  ·
alexey.durnovo

У нас нет никаких исходных данных, чтобы выдвигать такую гипотезу. Ничто не указывает на способность Короля Ночи видеть будущее. Да, он обладает сверхъестественными способностями, но мы практически ничего о нем не знаем. 

В общем, я бы, в данном случае, поддержал версию о том, что создатели сериала тупанули. Кажется, на сцену боя дотракийцев и драконов с Ланнистерами ушел весь бюджет сезона, так на сценарии для шестой серии пришлось экономить.

видеограф, ikuzmin.com  · 25 авг 2017

Я думаю, что сценаристы Игры Престолов просто тупанули с этой серией, и не надо теперь пытаться придумать ей глубокомысленные объяснения. Сам по себе поход за стену с королем Севера во главе, чтобы взять в плен ходока и показать его Серсее - полнейший идиотизм.

Ну как минимум, Джон не король - у него нет королевской манеры, он привык геройствовать, доказывать свою правоту... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 25 авг 2017
Предположу, что цепи нужны были хотя бы для атаки стены и замков за ней. За стеной не ледяные пустоши, там были города, достаточно древние, и думаю цепи найти не сложно, как и другие орудия. Конечно можно было бы использовать магию, заморозить озеро полностью, а потом выковать Дракона, что было бы более фентезийно-эпично (мне кажется), а проще всего использовать готовые... Читать далее
Не учусь, не работаю, починяю примус  · 25 авг 2017
Мог предвидеть, да. В сети сейчас очень популярна  теория о том, что Бран Старк и есть Король Ночи, а значит, Король Ночи обладает и способностями древовидца, и способностями варга.  В пользу этой теории говорит и отстраненность Старка в этом сезоне, и нежелание Короля Ночи стрелять в сидящего дракона с людьми на спине, легкость, с которой Король Ночи выбивает Брана из... Читать далее
Stormborn commander Shepard. Game of Thrones Fan. Dedicated MASS EFFECT trilogy fan.  · 28 авг 2017
Думаю,  что мог предвидеть.  Неоднократно на англоязычных,  да уже и на наших форумах по ПЛиО поднимался вопрос о том,  не варг ли Король Ночи на самом деле.  Связывают это с двумя побочными теориями,  первая,  которую Вы могли слышать уже на просторах интернета,  о том что КН это Бран Старк,   который когда-то ушел в прошлое и стал Брандоном Строителем,  которого дети... Читать далее
Первый
Добавлю одно косвенное подтверждение в пользу теории. Король ночи определённо может быть варгом. Когда вселяется бран, глаза становятся белыми и у Брана и у ведомого. В случае с королём мы видим синий. Когда в одной из серий Джон убил ходока, ведомая им армия рассыпалась. А значит мертвецы не зомби и более походят на сосуды для разума.  Вероятнее всего мы имеем дело с... Читать далее

Просто сериал скатился, тупые действия персонажей, телепортация персонажей, глупость всего происходящего.  Все печально, наверное там сценаристами не доплатили  и они решили, что и так сойдет.

Какие телепортации? Как бы один сезон - ГОД в Вестеросе.