Каким можно заняться бизнесом в 16 лет?

8023
5
0
17 августа
20:50
август
2015

Торговля. Сначала должна идти торговля. Суть абсолютно любого бизнеса — это торговля. Начни торговать, чем угодно. Спроси у своих соседей, друзей, одноклассников, родственников, чего им не хватает и продай им это. Найди товар, который по-твоему будет пользоваться спросом и попробуй предлагать потенциальным покупателям. На тот момент, когда ты наработаешь скилл в продаже, ты поймешь, чем серьезным можешь заняться, а там опять же, в первую очередь понадобятся навыки продавать.

6
0
август
2015

Альтернативой дизайну может быть разработка. Изучите html, css и js и вот вы уже можете работать на фрилансер. Совершенствуйте свои знания на сервисах типа htmlacademy и через год вас будут хантить топовые агентства и стартапы.

Но разработка и лизайн - это не бизнес, а ремесло. Если же вы действительно хотите построить бизнес, то в вашем возрасте самым лучшим решением было бы начало ведения бизнеса в развивающихся сферах находящихся на ранней стадии развития. В таких сферах доход приходит не быстро и число конкурентов сильно меньше, зато ваша молодость, отсутствие потребности в больших деньгах и креативность может найти золотую жилу.

Что качается меня, если бы мне было 16, я бы бросился изучать возможности VR. Это похоже на next big thing и там еще нет ни специалистов, ни монстров.

5
1
август
2015

По своему опыту могу порекомендовать самостоятельное изучение графических программ для создания дизайна. На первых порах вы можете создавать свое портфолио из вымышленных брендов, постепенно заменяя их на настоящие. В наше время неважно, сколько тебе лет, важно - что ты умеешь и насколько хорошо. Портфолио - вот лицо дизайнера. Будет такой вот небольшой бизнес.

Но в 16 лет у меня не было компьютера, и никаких графических программ я не знал. Поэтому я просто помогал отцу в автосервисе, обучаясь автомеханике. В этом возрасте уже имеется достаточно сил, чтобы закручивать болты с необходимым усилием и достаточно мозгов, чтобы правильно понимать последовательность тех или иных технологических действий.

По сути автосервис - такой же бизнес. Естественно, не единоличный.

4
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта