Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бросали ли вы в середине обучения вуз и затем перепоступали? Поделитесь мотивирующими историями)?

Высшее образованиеВузМотивация
Olesya Sova
  · 13,6 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 24 авг 2017

Поступил в академию медицинскую , в своё время , сам без всяких там блатов (статус академии не позволял сильно впихнуть по желанию, экзамены одновременно проходили и результаты считали сторонние люди в госке , по крайней мере так объясняли ),под конец первого курса понял что корпоративные правила , которые пытались привязать вступают в конфликт с моими личностными и я просто не смогу работать в этой системе (а врач ,это не инженер ,что может быть и водопроводчиком и программистом ) в итоге забрал документы (первый фейл, не взял выписку где было бы написано сколько часов я какого прижимала прослушал и на что сдал, потом было бы легче , перезачли бы ) и пошёл в другой вуз, который и окончил , метил в психотерапевты стал клиническим психологом , сначала психологом , а потом через повышение квалификации уже клиническим , не жалею , в силу того, что получил то, что и в принципе хотел , зашёл в здание только через другой вход.

творческий человек, журналист, мама двоих детей  · 24 авг 2017
Да, у меня дочь бросила ВУЗ на первом курсе, так как ей не нравилось там все: преподаватели, процесс обучения, группа... Устроилась на работу, трудилась до лета, в это же время ходила на подготовительные курсы по предметам. Летом сдала недостающие ЕГЭ и поступила в другой ВУЗ, куда хотела, только не на ту специальность. Через год, успешно сдав сессию, она перевелась в... Читать далее

Перевелась на платку?

Последователь  · 24 авг 2017
Расскажу свою хистори.. Я бросил не ВУЗ, а колледж на середине обучения, на 2 курсе. Учился на звукооператора, но понял ко 2 курсу, что не стал бы этому посвящать свою жизнь, так как больше на тот момент влекло кино-творчество. Я сразу же собрал все документы и решил сдать ЕГЭ для того, чтобы поступить на вышку. В итоге я просрал год жизни из за ранней неопределённост... Читать далее