Мешает ли москитная сетка проходу свежего воздуха с улицы в комнату?

Москитная сеткаСвежий воздухОткрытое окно
Ilya Kiselev
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем причины неисправности окон.  · 8 мар 2021  · ремонт-окон-омск55.рф

По заявленным производителями характеристикам москитное полотно препятствует поступлению свежего воздуха в помещение, но не значительно, порядка 5%, не вооружённым глазом это не заметно.

Если полотно москитной сетки не загрязнено, то нет, не мешает.

Но, если полотно москитной сетки залеплено пухом и пылью, то естественно, приток свежего воздухо в помещение сократится и это будет ощутимо.

Чтобы Ваша сетка "дышала", при загрязнении нужно очищать её от грязи.

Как мыть москитную сетку?

Под душем, в тёплой воде, используя мыльный раствор, но не применяя жёстких щёток.