Каково это — попасть в сонный паралич?

МедицинаПсихология+4
Uliana Danbar
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 4 июн 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Сонный паралич серьезный стресс для человека который порождает после эпизода страх ночи, сна, сильную тревогу, и главное ожидание повторного эпизода. Часто сопровождается пралогическим мышлением, что это сглаз, "кто-то приходил", "знак", что инвалидизирует человека. Сонный паралич бывает у каждого, но возникает он по разным нервологическим и психическим причинам. Например, часто наблюдаю его в структуре ПТСР у пациентов