Нахожусь в "ведре с крабами", или что делать, если друг тянет вниз и при каждой попытке стать лучше, отвечает "тебе это не по силу" или "это слишком трудно"..?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Видимо я чего-то не понимаю. Это насколько же надо быть рабом придуманных отношений и быть преданным "другу", который на самом деле образец врага?

Для вас единственной ценностью должны быть только вы сами и ваши цели и интересы. Человек, который мешает вам двигаться по выбранному маршруту, должен быть мгновенно исключен из вашей жизни и вашего круга общения.

Даже вы сами не можете сказать себе, что " у вас это не получится". Потому что всё зависит от количества попыток. Любая неудача - это просто ошибки в процессе делания. Ошибки - это показатель того, что еще нужно изучить и освоить. Устранив все главные ошибки, обязательно придешь к результату.

Не буду писать о вампиризме, использовании вашей силы, его желании убедить его в возможности что-то сделать и тп.. Главное уже сказано.

Если вы откроете свой бизнес, то не будете же в него брать человека, который будет ежедневно ходить по сотрудникам и говорить, что всё это чушь и бизнес развалится. Что вы с ним сделаете? Ваша жизнь - это ваш личный бизнес. Просто прибыль у него не обязательно финансовая.

6
Прокомментировать

Также довольно знакомая ситуация.

Думаю в вашем случае довольно сложно отказаться от таких друзей.

К примеру человек не коммуникабельный, у него нет широкого круга общения.

И он боится одиночества,остаться совсем без друзей.

Но мне кажется стоит отказаться от таких друзей,или свести к минимуму общение.

Если боитесь остаться без друзей, нужно сильно работать над собой,развиваться, расширять кругозор, открывать новые увлечения.И у вас появятся знакомые, товарищи, в последствии близкие друзья

Как сказал в рекламе Владимир Турчинский "Будь сильным -и люди потянутся к тебе"

Вообще нужно стараться окружать себя людьми гораздо сильнее и более развитыми чем ты. Это путь к росту. 

Жизнь одна,вдумайтесь, не надо тратить время на нытиков,токсичных людей,от которых настроение только падает.

-------------------------------------------

PS Как то от одного человека,поэта услышал такую мысль что" невозможно дружить с самого детства(и он это еще каким то термином назвал из литературы , не помню).

Ведь разные люди с разной скоростью развиваются. И интересы и взгляды не могут совпадать десятилетиями

Если они дружат десятилетиями-значит оба деградируют."

Эта мысль меня заставила задуматься,ведь действительно нам как-то привычно заводить близких друзей в детстве и не заводить потом.

3
Прокомментировать

Очень знакомая ситуация. Единственное, что могу посоветовать - продолжать. Дальше будет видно. Может быть так, что человек заметит, что был неправ, когда отрицать достижения будет глупо и бессмысленно. Но может статься, что продолжит обесценивание, такие люди бывают. Это так и называется. Обесценивание. По разным причинам люди приуменьшают то, что делают их знакомые, формируя у тех мнение о себе как о неумелом человеке, который ничего не добьётся, а потому и пытаться не стоит. Доверять обесцениванию - тормозить себя. Так можно действительно ничего не достичь. Лучший вариант - урезать разговоры о развитии с этим другом. Не говорите ему о тех делах, которыми занимаетесь, не скрывайте результаты, но не демонстрируете. Если человек любит обесценивать, он сам заметит и начнёт истерить на эту тему, потому что такие люди очень чутко подмечают успехи. 

2
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить