Ждет ли в XXI веке европейскую цивилизацию падение, как у Римской империи?

ПолитологияПолитика+3
Никто Никтович
программист, предприниматель  · 23 авг 2017

Сомневаюсь. Повсеместный левый популизм пришедший вслед за всеобщим избирательным правом и радикальное полевение либерализма, принесшего процветание европейской цивилизации - это, конечно, крайне серьезное испытание, каких давно в истории западного мира (во всем его разнообразии от США до Австралии) не было (  по моим прикидкам уже минимум лет 400).

Но механимы саморегуляции и эволюционных изменений, в отличие от поздней римской империи, еще не отрублены и не исковерканы, так что у меня лично есть уверенность, что это испытание он переживет.