Кто управляет Дорном на момент последних событий сериала? Есть ли в сериальной версии другие Мартеллы или бастарды Оберина ?

СюжетИгра престоловАмедиатека. игра престолов
Иван Михайлович Белозёров
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 24 авг 2017  ·
alexey.durnovo

В сериале дорнийцев больше не осталось. При этом непонятно каким вообще боком Иллария и Песчаные Змейки могли взять власть в Солнечном Копье. Законных прав на нее у них нет. Правда, в одной из серий пятого сезона принц Доран говорит Илларии, что она мать восьми ее племянниц, но в сериале появляются только три змейки.

В целом же юг уничтожен полностью. Нет ни дома Мартеллов, ни дома Тирреллов, ни хранителей Юга, ибо даже назначенный им Рендилл Тарли тоже погиб. Вероятно, Простором и Солнечным Копьем управляет Серсея. Про армию Дорна, кстати, вообще ничего непонятно. По сценарию она, вроде бы, торчит где-то в Солнечном Копье. В сериале она не показана. Иллария и Змейки едут туда вместе с Ярой Грейджой, но на кораблях дорнийских воинов, похоже, нет.

немецкий студент, фанат игры престолов, профессиональный прокрастинатор.  · 23 авг 2017

В сериале нет других бастардов у Оберина, или детей у Дорана, как в книге. Скорее всего армия Дорна принадлежит сейчас Серсеи и она как "победитель" так же им управляет.

Когда это Серсея побеждала Дорн ? Даже Эйгон Завоеватель с драконами не смог.