В каких случаях российская женщина может понести более серьёзную уголовную и административную ответственность, нежели мужчина?

ЮриспруденцияФеминизм+3
Владимир Бородин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 авг 2017

Только в случае, если женщина совершит боле тяжко карающееся деяние. сделает это повторно, в составе группы, или при других отягчающих обстоятельствах.

При прочих равных (за одно и то же деяние, при одних и тех же обстоятельствах, с одним и тем же бекграундом) - никогда. В нашем законе гендер скорее на стороне женщин, они иимеют по закону поблажки, облегчающие наказание, но не отягчающие его.