Не понимаю,что происходит нынче с мужчинами?Все такие жадные пошли.В 30-35 лет даже в кофейню позвать не могут,говорят что даже в отношениях никому не обязаны?

Отношения
Диана Дианочка
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 15 февр 2021  · stranaprotivnarkotikov.ru

Здравствуйте!

Мужчины всегда разные. Причём на любом уровне достатка. У меня была пациентка, она год провела в Тиндере. Кто-то на первое свидание незнакомой девушке принес огромный букет цветов, кроме того, что оплатил ужин, кто-то подарил бутылку любимого коллекционного вина, даже не зная, понравятся ли они вообще друг другу вживую, а кто-то попросил разделить счет и в разговоре объяснял, что он не должен "давать" просто так. Девушка вежливо отвечала, что да, не должен, а потом писала, что молодой человек может рассчитывать только на дружбу. Но никаких близких отношений она с ним строить не собирается. На что молодой человек очень удивился: откуда такая меркантильность?

Каждый вправе выбирать подходящий стиль общения. Вопрос: насколько это подходит вам и почему вы замечаете только тех, кто не готов давать. Тут дело может быть в том, что вы себя на подсознательном уровне считаете не достойной. С этим надо разбираться. Но в любом случае есть (и таких большинство в России, просто в силу воспитания) те, кто очень естественно дает женщине гораздо больше, чем поход в кофейню.

Возможно, вы не нашли свое, возможно, надо поработать с самооценкой. Учтите еще, что давать — это не односторонняя акция. Мужчина тоже хочет , чтобы о нем заботились и заботились именно тем способом, который предпочитает. Будьте готовы отдавать, если хотите получать. Это не только про интимные отношения, а в принципе про принятие, заботу, поддержку.

Желаю удачи.