почему кошки моются чаще собак?

БиологияЖивотные+2
Виктория Алексанова
пользователь TheQuestion.  · 25 авг 2017

Разные типы охоты. Собака -- хищник который преследует жертву. А кошка к жертве подкрадывается. Кошке гораздо более важно чтобы её заметили (в том числе по запаху) как можно позже.

Всё о животных  · 13 мая 2021
ZOO CHANNEL

Кошки должны быть незаметны для своей жерты, так как охотятся из-за засады. Собаки же нападают чаще, и эффект неожиданности для них не так важен. Главное - догнать жертву, а не застать врасплох.