Как вам дизайн скафандра от компании SpaceX?

КосмосБудущее+3
Adam Ademi
Космическая мадама  · 23 авг 2017

Определённо да! Футуристический минимализм — круто, уход небрежной ткани, молний и металлических деталей — еще круче!

Пока неизвестно, предназначен ли этот скафандр для работы за бортом космической станции (скорее всего нет), поэтому целесообразно его сравнивать со скафандром, используемом космонавтами при полете на МКС, выглядит он так (отличаются только нашивками):

Думаю, что комментарии излишни.

скафандр уже проверили в вакууме

Дизайн скафандра SpaceX является достаточно неплохим, выглядит очень футуристично и уж точно сочетается со стилем бущуего. Но одно дело дизайн, а другое дело - практичность. Ведь возможно, что скафандр можно было бы сделать менее красивым, но с большим функционалом и удобством. Так что, на счет дизайна - твердая 5ка, а вот на счет удобства не скажу, т.к. сам не носил)