Тимур Луценко
октябрь 2017.
785

Попадаю ли я под 242 ст. ук РФ , если просматриваю эрот- сайты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Определенно нет, поскольку в Ваших действиях будет отсутствовать состав преступления. Ст. 242 УК РФ предусматривает ответственность исключительно за изготовление и распространение (демонстрацию, рекламирование) порнографических материалов или предметов. Пока Вы смотрите подобного рода материалы, не демонстрируя их широкому кругу лиц, то закон не нарушаете. 

А вот репосты, размещение ссылок на порнографические сайты или размещение непосредственно порнографических видеороликов на странице в социальной сети может как раз быть приравнено к распространению или публичной демонстрации.

6
Прокомментировать
Ответить