Возможно ли, что Дэвид Линч позаимствовал образ Боба из «Твин Пикс» у художника Франсиско Гойи?

Кино«твин пикс»+2
Ира Чердакова
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 25 авг 2017

Нет конечно, Линч подсмотрел образ Боба в зеркале.
Только, ясное дело, не своё отражение ему напомнило злобного духа, а декоратора Фрэнка Сильвы.
Как вспоминал в своей книге режиссёр, во время съёмок сцены в доме Лоры Палмер в зеркале случайно отразился работник съёмочного персонала Фрэнк Сильва. Он двигал шкаф и кто-то сказал ему: "Только не запри себя здесь". По какой-то, только одному Линчу известной причине, этот случай так впечатлил режиссёра, что он тут же решил, что злой дух города Твин Пикс должен выглядеть как высокий, патлатый и неопрятный Сильва. И так простой декоратор получил прославившую его злодейскую роль.