много ли зарабатывают бухгалтеры в России?

ЗаработокГлавная страницаБухгалтерия
Иман Исаева
Немножко бухгалтер  · 21 дек 2018

Смотря в каком регион, на какой позиции (расчетчик з/п, бухгалтер на участке, главный бухгалтер) и коммерция или бюджет.

Разброс по стране в целом от 15-20 т.р. до нескольких сотен т.р.

В России - понятие растяжимое. Если взять Москву, то з/п составляет 30000-60000 рублей. В Санкт-Петербурге зарплаты примерно такие-же, но если смотреть по вакансиям, то не выше 50000. А вот в какой-нибудь Уфе или Перми зарплата будет уже не выше 30000.