Сергей Ващенко
август 2017.
48750

Есть 400-500 тысяч рублей, как можно грамотно приумножить эти деньги?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
32
12 ответов
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Если речь идет именно о приумножении, а не сбережении, то капитал целесообразно разместить в инструменты фондового рынка, сформировав портфель из активов с разным соотношениям уровня риска и доходности. Портфель должен состоять из двух частей — «доходной» и «защитной». В первую часть надо включить акции, как инструмент с потенциально высоким доходом, но и повышенным риском, вторая часть может состоять из валюты, облигаций государственного займа или облигаций крупных компаний, банковских вкладов. В теории все выглядит довольно просто, но на практике самостоятельное составление эффективного портфеля может оказаться трудной задачей. Мы рекомендуем вам воспользоваться готовыми стратегиями, выбрав подходящую по доходности и уровню риска. Для этого надо открыть счет в брокерской компании, подключиться к готовому портфелю, и все сделки по стратегии будут автоматически повторяться на вашем счете.

7
-8
Прокомментировать

Знаешь, я бы не отвечал на этот вопрос, если бы не одно сумасшедшее нечто, которое наблюдал своими глазами на прошлых выходных. В общем, дело обстояло так:

Тусовался я со знакомыми на центральной улице города. Разговаривали о всяком: культура, бизнес, шутки, дела. Именно разговаривали, потому что никакого толкового бизнеса у такого человека, как я, быть не может. В общем, припарковывается рядом машина.  Вроде майбах или что-то вроде того. В общем, машина, которой на вид можно дать 7-10 млн. Оттуда подходит к нам человек южной наружности, спрашивает о какой-то ерунде (я даже не услышал, что именно - вроде о количестве людей, которые гуляют по улице), возвращается к машине, открывает багажник, и.... ВЫСОВЫВАЕТ ДОЛБАННЫЙ АППАРАТ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ПОП-КОРНА. Отходит на полквартала вправо, подключает его к генератору и начинает, черт побери, торговать поп-корном. ПОП, МАТЬ ЕГО, КОРНОМ.

В общем, мою мысль ты понял, да? Я тогда крепко задумался о том, на что трачу свою жизнь. 

120
-8

Ох и любят "южные наружности" убитые майбахи, бентли  и кайены, которые кроме как для посиделок и созерцания "бизнеса" со стороны больше ни к чему не годны и для большинства заменяют жилплощадь.

+20
Ответить

Журналист, поэт

>в-общем, в общем, вобщем, вообщем

>южная наружность

>майбах за 7-10 млн 

+34
Ответить

Как то я рассматривал возможность заняться чулочно-носочным бизнесом и на одной оптовой базе из чего то околомайбоха вышел бинесмен словянской наружности для закупа очередной крупной партии, я его спросил как бизнес и можно ли на нем реально заработать, на что он мне ответил что можно и даже очень не плохо, якобы он знает одно бабулю которая в Челябинске на очень оживленном перекрестке проспекта победы и свердловского продает на улице за небольшим столиком носки и так как поток людей просто огромный то она за день продает носков на 60 тыс. рублей прибыли, ЗА ДЕНЬ КАРЛ!!! И так как он был очень хорошо одет и у его была хорошая машина я не видел никаких причин ему не верить, на следующий день я поехал на тот перекресток что бы выяснить какой там поток людей и как часто у не покупают носки, я простоял час и за этот час к ней подошло 3 человека и только один что то купил. Я подошел к этой бабуле хотя она была не бабуля а просто женщина в годах. Подхожу и говорю, - хотите вам смешную историю расскажу? Она на меня посмотрела уставшими глазами, наполненными вселенской тоскою, и ответил, - Очень! А я ей и говорю, что мол так и так по городу ходит легенда что Вы в день зарабатывает 60тыс. руб. на продаже носков. Она отвечает, - Да действительно смешно... В общем в итоге выяснялось что в лучшие дни она продает на 1500 рубл. а в среднем прибыль если составляет 400-600 рублей в день то она ее считает очень хорошей.

+8
Ответить

Перекресток Свердловского и Победы - так себе место для продажи, честно говоря, хотя там и есть нечто типа маленького рынка, но я бы лучше к Алому полю двигал, около Педуниверситета поток людей явно больше. Ну а про 60 тысяч в день - очевидное же вранье, странно, что ты поверил. На 60 тысяч в Челябинске можно пару месяцев жить спокойно, так что если бы это было правдой, то носками бы торговали вообще все. 

+1
Ответить
Прокомментировать

Смотря как сильно вы хотите рисковать, и какую доходность ожидаете. Как известно, выше (потенциальная) доходность - выше риск.

Очень условные варианты, от самого безопасного до самого рискового и потенциально прибыльного:

1) Вложить во вклад

2) Купить гособлигации

3) Купить жилье в ипотеку и его сдавать (доходность сомнительная)

4) Открыть инвестсчет и торговаться на бирже

5) Основать свою биткоин-ферму

6) Открыть свой бизнес

Виктор Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
20
-3
Прокомментировать

Думаю, нужно начать с вопросов:
1. Какую доходность я хочу получать?
2. На какой срок я готов вложить деньги?
3. К какому риску я готов ради большей доходности?

Если срок от 3 лет и больше: открывайте индивидуальный инвестиционный счёт (открывается бесплатно у любого брокера) и покупайте на всю сумму ОФЗ (облигации федерального займа России) или облигации Сбербанка.
ИИС позволяет возвращать каждый год до 52 000 рублей налоговым вычетом (при учёте, что заработная плата белая). ОФЗ самый надёжный из торгуемых на ММВБ инструментов.

Пример:

Сбербанк-17-боб

Облигация выпущена в обращение сравнительно недавно – в апреле текущего года. Погашение запланировано на весну 2021-го, но есть возможность выйти на оферту уже в апреле 2018-го. Купон в размере 10% зафиксирован до 08.04.2018 года (выплаты дважды в год).

Если срок меньше 3 лет и хочется доходности больше - попробуйте сделать портфель акций и облигаций. Интересные инвестиционные идеи находит Alenka Capital и создатель сообщества Элвис Марламов (не реклама, они правда лучшие). Тиньков также делает обзоры перспективных компаний.

17
0

Считаю Ваш ответ лучшим из предложенных, можете рассказать о рисках покупки ОФЗ, случались ли в истории попадосы с российскими ОФЗ или ОФЗ других стран? Например когда развалился СССР покупатели ОФЗ СССР обанкротились?

+3
Ответить
Комментарий удален модератором
Прокомментировать

я отвечу взглядом молодого програмииста который получил по экономике тройку.

депозиты (говорят швейцарские самые надежные и хорошие в мире, но не знаю на сколько достоверна инфа)

инвестиции (тут надо немного углубляться в изучение того в какое дело надо вкладываться чтоб не прогодать с доходом)

в качество своей жизни (лучше живешь -лушче работаешь, а лучше работаешь - выше в карьерной лестнице стоишь)

но утверждать точно не стану ибо не экономист, скорее я просто хочу услышать как меня поправят чтоб запомнить ошибки если таковые есть

Lost Soulотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить