Каким образом, игры затягивают людей?

ПсихологияЗачем я это узнал?Игры
Алексей Собин
В цирке не смеюсь, катаю квадратное, ношу круглое  · 23 авг 2017

Смотря какие игры. Наиболее "крепко" затягивают ММОРПГ, например World of Warcraft. Подобные игры специально разрабатываются таким образом, чтобы человеку хотелось провести в игре как можно больше времени, предоставляя всевозможные виртуальные виды досуга. Игроку ставятся варианты развития персонажа, которых возможно достичь в долгосрочной перспективе при определенных затратах времени. Самое главное, что сокращение этого времени возможно при заливании в игру ваших кровных - "донат". Лично меня затягивают такие игры, где есть хорошая задумка, история, вселенная, атмосфера происходящего. Это можно сравнить с хорошей книгой, её можно читать взахлеб. И, немаловажно, чтобы игра заставляла думать, принимать решения, мыслить тактически и логически. Например Heroes of Might and Magic 3 (5), Half-life (все), Fallout 1 (2, New Vegas).