Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем вы пришли на суд над Серебренниковым?

РоссияСуд+2
Лиза Микеладзе
  · 2,5 K
Первый
Литературовед, литературный критик, публицист, телеведущий, писатель.  · 23 авг 2017

Кириллу я этим вряд ли помогу, поэтому я пришел для самого себя. Солидарность важна сама по себе, независимо от прагматики. То есть, никакого влияния на решение суда она оказать не может. Система отлажена совершенно иная, но эти люди могут сами себе продемонстрировать, что они вместе, они посылают Кириллу сигнал, что они его не предадут. И не только ему.

Это важно для нас самих, в большей степени, чем для тех, кто попал под все это. Мы же не внутри какой-то жесткой схемы, вот мы сели, посчитали ходы и первый ход идет ко второму, второй к третьему, третий к четвертому. Мы сами говорим, что не будем отступать, не свалимся в ту яму, которую нам вырыли. Дальше уже могут быть какие-то результативные действия, но это долгий путь. Это могут быть солидарности, но надо понимать, какие именно, потому что прежние уже не работают. Подписание коллективных писем – это очень важно, хорошо, правильно, но это «а Васька слушает да ест». Надо думать, какими могут быть не насильственные, но результативные формы действий.

Первый
Политический журналист, бывший главный редактор телеканала «Дождь», автор бестселлера...  · 23 авг 2017
Я пришел сюда, чтобы подержать своего друга. Мне кажется, то, что происходит с Кириллом Серебренниковым – это новое дело ЮКОСа. 15 лет назад Ходорковский стал жертвой отчасти потому, что он был самым ярким, заметным, активным, и при этом самым богатым бизнесменом. Серебренников – самый яркий, самый заметный и активный деятель культуры, так что  удар наносят не по нему... Читать далее

Ну, если это новое дело ЮКОСа - то Серебренников, получается, такой же вор как Ходорковский. Значит заслуженно дело завели.

Телеведущая, мать троих детей, попечитель фонда Созидание.  · 23 авг 2017

Я пришла сюда, потому что у меня есть совесть и понимание того, что хочется быть причастной к собранию очень хороших людей. Здесь абсолютно точно можно встретить своих друзей и единомышленников.

Конечно, внутри себя я понимаю, что в этом нет большого смысла, но поддержать Кирилла все равно очень хочется. Он человек очень трепетный и, конечно, ему важна наша поддержка.

То есть, Татьяна, вы как и Божена пришли туда потому что там тусня, свои.  И вам ж непринципиально - воровал... Читать дальше

Зря им деньги государство давало, вообще деньги давать из бюджета на всякую лабуду надо перестать.  А все кто пришел поддержать, а если он и вправду спер денег, вы продолжите за него стоять или осудите?

Обозреватель  · 23 авг 2017
Я пришла сегодня сюда, потому что Кирилл выступал в поддержку Pussy Riot, Бахминой и оперы «Тангейзер», и я считаю, что долг платежом красен. Нужно защищать его, когда и он стал неправедно гонимым. Безусловно, мы можем этим чего-то добиться, потому что власти боятся общественного резонанса. Если в Москве на улицы выйдет полмиллиона человек, эта власть рухнет. Поэтому... Читать далее