Какие приложения нужно установить перед путешествием?

6945
9
0
17 августа
19:59
сентябрь
2015

За последние года три составил себе такой список.

1. Изначально французский, но охватывающий всю Европу сервис поиска поездов и междугородных автобусов Capitaine Train (capitainetrain.com). От аналогов его отличает приятный чистый дизайн и детальное знание всей европейской железнодорожной сети. Приложение при этом совершенно неизвестное почему-то, хотя заслуживает всемирной славы.

2. Passbook: полезная утилита, встроенная в iOs, смысл которой я понял только этим летом: в ней очень удобно хранить посадочные талоны, квитанции с Airbnb или booking.com и прочие вещи, которые могут понадобиться в момент, когда под рукой нет мобильного интернета. До этого я пользовался App in the air: оно красивое, но слегка бестолковое.

3. Много раз уже упомянутые maps.me. Удобно, что каждую страну можно скачать по отдельности и не забивать память телефона гигабайтами карт какой-нибудь Албании, хотя собрались вы в Португалию.

4. Easyjet - самое красивое и удобное приложение отдельно взятой авиакомпании, в котором билеты покупаются как-то сами собой. Пользовательский опыт круче, чем у любого другого известного мне приложения. Ну и дешево летать внутри Европы.

5. Путеводители: прям совсем хороших приложений-путеводителей я почему-то не видел вообще, но из русскоязычных стоит установить Афишу.Мир и iknow.travel. А вообще лучше найдите какой-нибудь местный сайт или блог (пример идеального городского блога из Берлина на английском: stilinberlin.de).

5. Ну и совсем очевидные вещи: Airbnb, словарь Lingvo, Uber (почему-то все забывают, что им можно пользоваться в большинстве крупных городов), какой-нибудь метапоисковик авиабилетов.

Гифка про путешествия:

Sima Orekhanovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
43
0
август
2015

1. Maps.me (оффлайн карты всего мира).

2. Конвертор валют.

3. Rome2rio (поиск маршрутов между любыми городами).

4. Skyscanner (авиабилеты)

5. Flight board (онлайн табло аэропортов).

6. Конечно же Booking и Airbnb.

20
0
август
2015

Скачайте оффлайн-базу русского языка и языка страны, куда вы едете, в приложении Google Translate - так вы сможете переводить непонятные вам слова и названия без доступа к интернету.

9
0
показать ещё 7 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта