Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ещё не придумали бескалорийное пиво?

Главная страницаПивоКалорийность
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Пивоваренная компания «Балтика»  · 6 июн 2022  · baltika.ru
К сожалению, пиво невозможно сделать бескалорийным. Обычный светлый лагер содержит примерно 40 ккал на 100 мл. Калории в любом напитке берутся от алкоголя, иногда от сладких добавок – соков, сиропов.
Хотя это совсем не значит, что с этой проблемой ничего не делают. Американские пивоварни ищут варианты и уже существует пиво со сниженным уровнем углеводов. Некоторые образцы, например, Flyjack IPA содержат меньше 100 калорий на банку. 
Отдельно развивается тренд на бескалорийную охмелённую газировку Hop Water. Она имеет натуральный состав, но не содержит ни калорий, ни углеводов, ни алкоголя. Подобные напитки сейчас активно набирают популярность во всём мире.
в непрерывной борьбе с собой  · 23 авг 2017
Бескалорийное пиво еще не придумали, но если же Вас интересует калорийность алкогольных напитков, то один из самых низкокалорийных  - это светлое пиво. Если бы придумали бескалорийное, то цена была бы выше, а спрос - меньше. Это невыгодно.  Зато студентка из Сингапура придумала полезное пиво для иммунитета с пробиотиками (ссылка на источник - https://lenta.ru/news/2017/0... Читать далее