Дмитрий Щурев
август 2017.
76

Сделать так, чтобы о твоё творчество было услышано, если у тебя нет ни монетки за карманом и вообще если ты социопат?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

У меня есть товарищ у которого ни гроша в кармане и конечно же он делает музыку и доносит ее до масс мелкими персональными концертами заходя в Любой бар со словами "Я музыкант и могу привести вам людей" даже если он не выполнил обещания в полной мере то после каждого такого захода к нему в группу ВК вступает минимум человек 5) Потом он начал привозить какие то более менее котирующиеся команды в город продавая на них билеты тем самым окупая приезд ребят. Ну и конечно же он договаривался с этими самыми "гастролерами" о том что будет у них на разогреве. И так постепенно что то начинает получаться.

3
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я не музыкант, но могу посоветовать что-то, что знаю о раскрутке. Сейчас самая лучшая платформа для этого - ВК. Если вы стесняетесь, создайте новую страницу и связывайте свою музыкальную деятельность с ней. Сидите в группах, где общаются поклонники и авторы музыки вашего жанра (вроде "sound memes" для электронщиков), в комментариях под постами люди часто просят коллег оценить их творчество. Так же вы можете кидать ваши произведения в предложку групп вроде "палю годноту".

1
Прокомментировать
Ответить