Как научиться думать на иностранном языке?

Иностранные языкиАнглийский языкУчение
Анастасия П.
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 24 авг 2017

Специально учиться не надо. Учите язык, практикуйтесь, само придет. Погружение в языковую среду ускоряет этот процес на порядок-два, как минимум.

Студент - международник, преподаватель английского. Вегетарианец. Люблю жизнь, а она меня.  · 24 авг 2017

Чтобы научиться думать на иностранном языке, нужно уметь говорить на нём (строить предложения, проговаривать диалоги и т.п). Также стоит задавать себе вопросы и рассуждать, отвечая на них. Можно делать это, идя по улице (сама практикую, со стороны кажется, будто урок повторяешь). А потом, достигнув автоматизма, начнешь и думать на языке.