Nick georg
август 2017.
3867

Каким видят идеальный мир феминистки?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
10
5 ответов
Поделиться

Мир, в котором абсолютно всем без разницы, какого пола их президент. Не "Ура, торжество равноправия, наш президент женщина!!!!111" со стороны женщин, и не " У нас уже даже президент женщина,  чего вы еще хотите долбанные феминистки????" со стороны мужчин, а без разницы.

Мир, в котором я могу заплатить за своего друга в кафе так, чтобы его эго не заделось. Разве не естественно желание сделать приятно человеку, который тебе нравится, независимо от того, какого он пола? 

Мир, в котором женщинам не отказывают в работе из-за того, что в их возрасте часто уходят в декрет. Мир, в котором мужчине не стрёмно уйти в декрет вместо своей жены, если это решение рационально, например, если у супругов примерно одинаковый уровень зарплаты, но у жены серая, а у мужа белая.

Мир, в котором фразы о жертве изнасилования в духе "Сама виновата, что поехала на дачу с малознакомыми людьми" или "Если бы сама не хотела, не пошла бы одна через парк в короткой юбке" звучат так же глупо, как фразы "Сам виноват, что сунул свой член в бабу, которую знает два дня" или " Не хотел бы сесть за износ, не гулял бы в парке без сопровождения жены или матери" (Которые уберегли бы от невменяемых женщин, которые начали бы прыгать на мужчину и орать "ПОМОГИТЕ НАСИЛУЮТ")

Мир, в котором нет понятия "женская логика", в котором мои эмоции, злость в особенности, не списывают на пмс или то, что во мне давненько не было хуя. Я прекрасно удовлетворяю себя самостоятельно, поверьте.

Мир, в котором нет фразы "женщину бить нельзя" или еще каких фраз про нсилие над женщинами, просто потому что  БИТЬ НИКОГО НЕЛЬЗЯ АЛЛО, МЫ НЕ ОБЕЗЬЯНЫ. Человек, совершивший акт физического насилия, - преступник, обязанный отвечать за свое деяние по закону.

Мир, в котором не существует "женского обрезания", а отношение к женским и мужским изменам одинаковое. В котором никто не трясется над девственностью и её потерей, да и нет такого понятия как "потеря девственности". Потеряла ли  я что-то после первого проникновения в моё влагалище инородным предметом? Не думаю.

Мир, в котором нет разделения на девчачьи и мальчишечьи интересы, игрушки, цвета, черты характера. Где ребенка наконец воспитывают как будущего человека, а не женщину или мужчину. 

Мир, в котором нет срочного призыва и профессий, недоступных для женщин. Даже если из десяти тысяч женщин девять тысяч девятьсот девяносто девять не хотят работать в шахте, одна единственная, которая захотела, должна иметь такую возможность.

Вроде всё, что вспомнила сходу, хотя если захотеть, то можно и эссе на сорок страниц накатать с подробным разбором каждого пункта и добавлением тех, что забыла.

128

Мир в котором, мужчин не призывают в армию, мир в котором от мужчин не ждут, что они должны больше зарабатывать, мир в котором мужчину следящему за своей внешностью не называют гомосексуалом, метросексуалом.

+42
Ответить

Мужчина и женщина разные физиологически , приравнять их, невозможно и идея утопична , каждый может то, что не может другой и это хорошо, а ещё хочу добавить что вообще я согласен понятие " слабый пол", устарело ... и если тетка нарывается Ее можно в лицо ударить, или всё-таки нет?

-17
Ответить

Это следствия глупости, а не патриархата. Надо бороться с глупостью тогда феминисткам.

+3
Ответить
Ещё 51 комментарий

Ну а по поводу "не брать на работу из-за потенциального декрета" - не вижу ничего такого. Имхо, частник может нанимать того, кого хочет. Это его бизнес. И его проблемы, если он менее эффективен из-за его "сексизма", но с мужчинами ему проще работать.

Это как некоторые футбольные функционеры зареклись покупать африканцев, потому что зимой, в разгар сезона, они уезжают на Кубок Африки (сейчас он уже летом вроде бы проходит).

+6
Ответить

и если тетка нарывается Ее можно в лицо ударить, или всё-таки нет?и если тетка нарывается Ее можно в лицо ударить, или всё-таки нет?

Вы невнимательно читали. Никого бить нельзя. Вообще никого. Ни мужчин, ни женщин. Мы не обезьяны. Учитесь решать проблемы человеческим способом. Учитесь контролировать свой гнев и примитивные инстикты. Учитесь видеть в другом полноценную личность, в конце концов.

+38
Ответить

Вполне адекватно! Наконец, на TQ нашел адекватных феменисток, которые не хотят всех мужиков переубивать и уехать на остров делать "лучший мир без мужиков"! Спасибо. Единственное что хотел сказать - тот мир что описан не возможен без сильного технического прогресса в автоматизации и даже биологическом преобразовании человека! К сожалению, женщинам не совсем доступны некоторые профессии типа сталевара, связанные с невероятными физ нагрузками, которые редкий мужик выдержит. Трансгуманизм и Научно Техническая Революция наше всё!

+15
Ответить

ТЫ ― САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫЙ БЕЛЫЙ МУЖЧИНА
@
ЧЕРНОКОЖИЕ ТРЕБУЮТ НЕЗАВИСИМОСТИ И ОТМЕНЫ РАБСТВА
@
СПРАВЕДЛИВО, ДАЕШЬ ИМ СВОБОДУ
@
ЖЕНЩИНЫ ТРЕБУЮТ РАВЕНСТВА И ПРАВА НА ОБРАЗОВАНИЕ
@
СПРАВЕДЛИВО, ДАЕШЬ ИМ ВСЕ ПРАВА, РАЗРЕШАЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ, ЧЕМ ЗАХОТЯТ
@
ГЕИ ТРЕБУЮТ, ЧТОБЫ ИХ НЕ УБИВАЛИ
@
ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ, ТОЖЕ ЛЮДИ, ЗАПРЕЩАЕШЬ ИХ УБИВАТЬ
@
ЖЕНЩИНЫ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ ГИПЕРСЕКСУАЛИЗИРОВАННЫХ ЖЕНСКИХ ПЕРСОНАЖЕЙ В ИГРАХ И ФИЛЬМАХ
@
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ДЕЛО, НАЧИНАЕШЬ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ ПРО НЕКРАСИВЫХ ТОЛСТУХ
@
ГЕИ ВОЗМУЩАЮТСЯ, ЧТО ТЕМА ГОМОСЕКСУАЛИЗМА – ТАБУ
@
НУ ЧТО Ж, ОНИ НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ НАС, РАЗРЕШАЕШЬ ИМ ПРОВОДИТЬ ПАРАДЫ, ЖЕНИТЬСЯ (ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ?), СПОКОЙНО ПОЯВЛЯТЬСЯ В ПУБЛИЧНЫХ МЕСТАХ
@
ФЕМИНИСТКИ ЯРОСТНО ДОБИВАЮТСЯ КВОТЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ПО ГЕНДЕРНОМУ ПРИЗНАКУ
@
ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСПРАВЕДЛИВО, ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ ПРАВИТЬ С НАМИ НА РАВНЫХ
@
ХИККИ И СЫЧИ ВОЗМУЩЕНЫ НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ЖЕНИТЬСЯ НА РОБОТАХ И ПЕРСОНАЖАХ ИЗ АНИМЕ
@
ЛИЧНО ПОДПИСЫВАЕШЬ ИХ БРАКИ С РЮКО МАТОИ И ПРОЧИМИ АСКАМИ
@
СНОВА БЕСЯТСЯ ФЕМИНИСТКИ ― ЧТО ЗА ИДИОТСКИЕ ГЕНДЕРНЫЕ СТЕРЕОТИПЫ ПРО МУЖИКА-ДОБЫТЧИКА И ЖЕНЩИНУ-ПОВАРИХУ?
@
РЕШАЕШЬ НЕ СПОРИТЬ, БЕРЕШЬ ФАРТУК И ПОЛОВНИК, ИДЕШЬ НА КУХНЮ
@
ЧЕРНОКОЖИЕ ТРЕБУЮТ ВВЕСТИ КВОТУ НА СУДЕБНЫЕ ПРИГОВОРЫ – ПОЧЕМУ ЭТО НЕГРОВ ЧАЩЕ ОБВИНЯЮТ В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ?
@
ОКЕЙ, ЗАМЕНЯЕШЬ ЧАСТЬ ЧЕРНОКОЖИХ ПРЕСТУПНИКОВ НА НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ ЖЕ
@
ГЕИ СТАВЯТ УЛЬТИМАТУМ: СЛИШКОМ ДОЛГО ИХ ПРИТЕСНЯЛИ, ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ДОЛЖЕН СТАТЬ ТАКИМ ЖЕ ОБЫЧНЫМ И ПРИЕМЛИМЫМ, КАК ГЕТЕРО
@
НАЧИНАЕШЬ СКРЫВАТЬ СВОЮ НОРМАЛЬНУЮ ОРИЕНТАЦИЮ, НЕ СМЕЕШЬ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДЕВУШКОЙ НА ЛЮДЯХ
@
ЖЕНЩИНЫ ТРЕБУЮТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНИТЬ МУЖЧИН В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЖЕНЩИНАМИ, ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕДНИЕ ИССЛЕДОВАНИИ ПРОФЕССОРИНИ АННЫ МУЖЕНЕНАВИСТНИКОВОЙ ДОКАЗАЛИ ОТСУТСТВИЕ У МУЖЧИН МОЗГОВ
@
СМИРЯЕШЬСЯ
@
ЧЕРЕЗ N ПОДОБНЫХ ШАГОВ СИДИШЬ ПОД ШКОНКОЙ, НЕ ОТСВЕЧИВАЯ, ПОКА ПАНСЕКСУАЛЬНЫЕ ТЕМНОКОЖИЕ ГЕНДЕРФЛЮИДЫ ГОРДО ХОДЯТ НА ФЕМИНИСТИЧЕСКИЕ ПАРАДЫ И КИДАЮТ КАМНИ В НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
@
НО ТЫ РАД
@
ВЕДЬ НАКОНЕЦ-ТО У НАС НА ЗЕМЛЕ ПОЛНАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ!

-20
Ответить

Рад адекватности большей части пунктов, но есть несколько, которые смущают/нереализуемы

Мир, в котором женщинам не отказывают в работе из-за того, что в их возрасте часто уходят в декрет. — вряд ли работодатель хочет вас обидеть, ему риски снизить надо. Тут не в нем проблема, а в том, что действительно многие женщины идут в декрет в определенном возрасте.

Мир, в котором нет понятия "женская логика", в котором мои эмоции, злость в особенности, не списывают на пмс или то, что во мне давненько не было хуя. — Понятие "женская логика" не исчезнет до тех пор, пока есть женщины, которые считают, что им можно прикинуться недалекими и сбросить все на других. Оно существует до тех пор, пока есть те, кто его подтверждает. Ну и это в общем далеко не самое обидное стереотипное высказывание о женщинах, как мне кажется. Про пмс грубо, конечно, но тут ведь тоже есть определенная закономерность.

Мир, в котором нет фразы "женщину бить нельзя" или еще каких фраз про нсилие над женщинами, просто потому что  БИТЬ НИКОГО НЕЛЬЗЯ АЛЛО, МЫ НЕ ОБЕЗЬЯНЫ. Человек, совершивший акт физического насилия, - преступник, обязанный отвечать за свое деяние по закону. — это прямо идеально, сложно не согласиться. Но тут тоже есть момент, с которым, думаю, многие сталкивались — когда девушки позволяют себе любое поведение, зная, что им все равно ничего не будет. То есть, бить никого нельзя, но и провоцировать тогда тоже никого нельзя.

В котором никто не трясется над девственностью и её потерей, да и нет такого понятия как "потеря девственности". Потеряла ли  я что-то после первого проникновения в моё влагалище инородным предметом? Не думаю.— вам виднее, но мне кажется, это просто устоявшееся выражение, никакого негативного окраса не имеет. Вот "лишить чести" действительно как-то мерзко звучит, но это, вроде, и не используют практически.

Мир, в котором нет разделения на девчачьи и мальчишечьи интересы, игрушки, цвета, черты характера. Где ребенка наконец воспитывают как будущего человека, а не женщину или мужчину.  — это правильно, наверное, но не понятно, как будет работать, как люди, которых много поколений воспитывали как мальчиков и девочек, воспитают абстрактного будущего человека. К тому же, человека с детства окружают типичные мужские и женские образы, человек тяготеет к одним или к другим. Если мальчику нравятся мечи и машинки, а девочке куклы, не правильно, наверное, их обделять во имя будущего мира без гендерных стереотипов.

Ну и самое несправедливое: Если это история про равноправие, куда делись стереотипы о мужчинах, все эти и без того известные "Мужик должен"? Вы говорите, что на пол вообще не надо внимание обращать, при этом интересуетесь только проблемами своего пола.

+14
Ответить

Сталевары, быть может, пока за гранью. Но вот совсем недавно по телеку в документальном фильме показывали сварщицу, которая с удовольствием варит подводные лодки на Севмаше. Причём энтузиазм буквально бурлит. Говорит, что у неё самая лучшая работа в мире. Ни на какую другую не согласна.

+6
Ответить

В будущем идеальном мире наступит гендерное равенство и жизнь мужчин облегчится в разы - за счёт женской эмансипации и за счёт того, что мужчинам не придётся нести двойную социальную нагрузку a.k.a. глава семейства/доминантный самец/настоящий мужчина. 

Традиционные гендерные роли никуда не денутся, просто разрушится их монополия. И это несомненнное благо, ибо не существует ни настоящих мужчин, ни истинных женщин. Потому что эти амплуа накладывают на нас гигантское количество негласных запретов и табу, заставляют следовать ритуалам, которые откровенно устарели и были оправданны где-нибудь в 18 веке, когда не было современных благ цивилизации, доступа женщин к образованию и на избирательные участки.

Мир движется к роботизации, ядерное оружие испытано ещё 70 лет назад. А люди продолжают вдохновляться прошлым.

Я написал свой ответ о том, как положительно гендерное равенство отразится на мужчинах.

+9
Ответить

Мир, в котором женщинам не отказывают в работе из-за того, что в их возрасте часто уходят в декрет. —  вряд ли работодатель хочет вас обидеть, ему риски снизить надо. Тут не в  нем проблема, а в том, что действительно многие женщины идут в декрет в  определенном возрасте.

Илья, это понятно, что работодатель не имеет цели кого-то специально униить. Но в мой последний период активного поиска работы, когда я совершенно искренне не собиралась ни замуж, ни в декрет, а работодатель совершенно искренне был убежден в обратном, после шестого или седьмого захода про декрет руки сами собой тянутся к молотку. Потому что на действия работодателя влияет опасение может и справедливое, но абстрактное и не имеющее 100% вероятности, а кушать (платить по счетам, не жить под мостом...) мне хочется вполне реально и сейчас.

Что же до остального, то если мы представим идеальную школу будущего, то такой позиции - "мне все должны из-за формы моих гениталий" - попросту неоткуда будет взяться. Я знаю, что на TheQuestion одно из любимых соломенных чучел - такая злобная феминистка, которая мужиков гнобит, а к себе требует особого отношения, не бреет ноги, но требует, чтобы за нее платили в кафе. Не в ваш камень огород, просто общее наблюдение по итогам дискуссий. Очень веселюсь каждый раз, когда вижу пассажи вроде "меня щас заминусят феминистки, но я считаю, что мужчины тоже страдают от гендерных ролей". Ну лол, это же и есть основная позиция либерального феминизма - все люди человеки, никто никому ничего не должен только на основании своего хромосомного набора, "я выбираю выбирать", патриархат гнет мужчин не меньше, чем женщин и т.д. И там что "ты девочка, ты не должна драться, ты нежная, хрупкая и беззащитная", что "ты мальчик, ты не должен плакать, ты сильный бесчувственный бабник" - явления одного порядка: вредные и опасные стереотипы, которые нужно развенчивать. Поэтому если вернуться к идеальной школе будущего, то специального отношения ждать там неоткуда.

+11
Ответить

Мир, в котором фразы о жертве изнасилования в духе "Сама виновата, что поехала на дачу с малознакомыми людьми" ШТААА ???

"Пришел в район гопарей одетый как хипстер, получил пиздюлей, кричит "почему? Я не виноват!".

Ей богу как маленькие дети.

ВИНОВАТЫ ! Нехрен провоцировать!

-24
Ответить

Константин, а дети провоцируют педофилов, судя по вашей логике 

+14
Ответить

Вам, профанам, нужно поучиться на юрфаке или читать больше, чтобы не показывать свою глупость. Все эти дискуссии с правовой точки зрения давно обмусолены и обсосаны. Но нет, в интернете куча ничего не понимающих детей, не собирающихся читать книги чтобы поумнеть)))

Почему люди такие глупые?

-15
Ответить

И еще заминусили))) Дети, малыши, в обществе всегда были есть и будут социальные группы, представляющие друг для друга опасность! Всегда. И с этим спорить бесполезно. 

Можно лишь держаться друг от друга по дальше.

-13
Ответить

Вот, кстати, интересный вопрос. Почему люди такие глупые? Может быть, потому что их воспитанием занимаются женщины? Надо чтобы занимались мужчины, и тогда люди будут умнее. Интересно, одобрили бы такое решение феминистки? Вроде бы как раз то, что надо... но мотивировочная часть откровенно сексистская.

-12
Ответить

"В обществе всегда были есть и будут социальные группы, представляющие друг для друга опасность!"

Константин, я вообще не понимаю, почему вы пишете столь экзальтированно о юридической практике, потому что вообще-то если говорить о законах, избивший и изнасиловавший всегда виновен де юре. Фактически же общественный дискурс приводит к тому, что насильников редко наказывают и обсуждают только проведение жертвы.

Что касается приведенной выше реплики: большинство изнасилований совершаются знакомыми женщины, например, сокурсниками, друзьями друзей и т.п. По вашей логике выходит, что женщина должна избегать почти всех мужчин в принципе. Ну, может, кроме отца и братьев, да и то...

Феминизм призывает сместить фокус с жертвы на насильника и обсудить, как последний докатился до жизни такой. 

+3
Ответить

Сергей, да по фиг на пол воспитателя. Главное, чтобы мальчик рос без навязывания гендерных ролей, особенно в том, что касается токсичной маскулинности. А желательно ещё и с разбором этого бреда об истинных мужчинах и женщинах, который льется в его уши из каждого утюга.

+1
Ответить

Это навязывание существует не само по себе. Просто на данном этапе оно мальчикам нужно, чтобы чётко усвоить, каким должен быть настоящий мужик, чтобы казаться привлекательным для основной массы женщин. Как только вы снимаете с мужиков необходимость строить отношения с женщинами, навязывание уходит автоматически в связи с ненадобностью. Никто не будет тратить время и силы на то, что ничего не даёт. 

-3
Ответить

Про виктимное поведение почитайте.

Не пойму сути вопроса.

Огонь тушит воду. Дерево сжигает огонь. 

Физические сильные, но тупые парни всегда противостоят физически слабым, но умным. 

Провоцирующе одетые женщины всегда попадают на провокацию.

-2
Ответить

Вода тушит огонь)  Заговорился уже)

0
Ответить

Мне кажется, что иногда на этом ресурсе показатель адекватности ответов это минусы)

+2
Ответить

К сожалению, нет. Сами по себе минусы не показатель адекватности. Но сортировка ответов определённо устроена неправильно. Наверху должны быть ответы, которые набрали больше голосов (плюсов или минусов), а внизу - те, которые никого не зацепили.

+1
Ответить

"Просто на данном этапе оно мальчикам нужно, чтобы чётко усвоить, каким должен быть настоящий мужик, чтобы казаться привлекательным для основной массы женщин. Как только вы снимаете с мужиков необходимость строить отношения с женщинами, навязывание уходит автоматически в связи с ненадобностью. Никто не будет тратить время и силы на то, что ничего не даёт."

Предназначение мужской социализации не только и не столько в привлечении женщин, сколько в воспроизводстве существующей среди мужчин же системы иерархии в обществе, это раз.

Как будто люди сознательно выбирают воспитывать своих детей в патриархальном духе и критически осмысливают стереотипы, это два. 

Почему феминизм и полезен, в том числе: он трубит повсеместно о том, что не все стереотипы одинаково полезны, деконструирует медленно, но верно как раз это по умолчанию патриархальное воспитание. И, кстати, в основном со стереотипами борются женщины, а среди мужчин, даже политически либеральных, больше сторонников видеть женщину традиционно феминной, а мужчину "настоящим мужиком". Почему бы это?

Примеры исследований о роли женщин и мужчин (могу привести ещё, если надо): https://www.google.be/amp/s/rg.ru/amp/2015/08/26/opros-site.html

https://m.gazeta.ru/science/2016/03/11_a_8118005.shtml

+3
Ответить

Предназначение мужской социализации не только и не столько в привлечении женщин, сколько в воспроизводстве существующей среди мужчин же системы иерархии в обществе, это раз.

Это заблуждение. Его очень легко развеять, обратившись к истории. Несколько веков назад женщины не могли сами выбирать себе мужика. Это делали их родители, исходя из того, насколько тот или иной мужик перспективен. Так вот приличные мужики в то время ходили в пышных париках, каких-то обтягивающих рейтузах и юбках. Никто не строил из себя мачо, потому что не нужно было производить впечатление на женщин. При этом иерархия в обществе среди мужчин была и воспроизводилась без проблем.

-4
Ответить

"Про виктимное поведение почитайте.

Не пойму сути вопроса.

Огонь тушит воду. Дерево сжигает огонь. 

Физические сильные, но тупые парни всегда противостоят физически слабым, но умным. 

Провоцирующе одетые женщины всегда попадают на провокацию."

Я не задавала никаких вопросов.

Вы ставите в один ряд факты разного толка (и то, утверждения о социуме со словом "всегда" в составе предложения обречены быть опровергнутыми). Человек из 19 века мог сказать что-то такое:

Огонь тушит воду. Женщины - это не совсем люди, поэтому они не могут решать ничего в общественной сфере. Женщины не голосуют. Барин имеет право продавать своих крестьян. Туберкулёз (чахотка) почти всегда ведёт к смерти. 

Общество меняется.

Виктимное поведение - это малая часть проблемы. Проблема в том, что физическое и сексуальное насилие слишком нормализованы в обществе. Если мужчина ударил жену, чем он рискует? К нему будут хуже относиться в обществе? Нет, скорее оправдают его. Сексуальное насилие совершают личности весьма социализированные, часто уважаемые и любимые. Жертв изнасилований стыдят и критикуют. А ведь если бы насильственные преступления сопровождались не только неминуемым наказанием, но и общественной стигмой, тенденция точно изменилась бы. Да, этот тип преступлений не исчез бы полностью, но сократился бы, возможно, в разы.

+1
Ответить

Это заблуждение. Его очень легко развеять, обратившись к истории. Несколько веков назад женщины не могли сами выбирать себе мужика. Это делали их родители, исходя из того, насколько тот или иной мужик перспективен. Так вот приличные мужики в то время ходили в пышных париках, каких-то обтягивающих рейтузах и юбках. Никто не строил из себя мачо, потому что не нужно было производить впечатление на женщин. При этом иерархия в обществе среди мужчин была и воспроизводилась без проблем.

Сергей, вы говорите о малой доли населения: только дворянство могло себе такое позволить. У этого была своя функция - разграничить властителей мира сего и всех остальных, и когда она была выполнена, мужчины-дворяне тут же оказались от каблуков, париков и всего остального, что мешает нормально двигаться.

Содержание мужской социализации может меняться в деталях, конечно, почему нет, но мужчины по сей день прекрасно выстраивают иерархию на старых добрых силе и власти. 

+2
Ответить

Сергей, вы говорите о малой доли населения: только дворянство могло себе такое позволить.

Да, всё верно. Я говорю только о той части общества, на которую не влияли женские представления о том, каким должен быть настоящий мужик. У людей попроще были те же проблемы, что и у современных мужиков. Им нужно было изображать мачо, чтобы привлечь востребованную здоровую женщину, которая поможет продлить род.

Если не нравится пример из прошлого, то вот другой. Из наших дней. В современном мире как только мужик женится и решает вопрос с продолжением рода, он очень быстро теряет все свои мужские свойства и становится тряпкой. Причём это проявляется именно в отношениях с другими мужиками.

- Пошли в бар!
- Нельзя в бар.
- Пошли на рыбалку!
- Нельзя на рыбалку.
- Не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть.

+1
Ответить

Если не нравится пример из прошлого, то вот другой. Из наших дней.

Сергей, я поняла вашу мысль. Пример ваш мне не нравится не потому, что он из прошлого, а потому что он кажется мне неубедительным. Каблуки и парики - это тоже инструмент для создания иерархии, утверждения своего превосходства, но над другими мужчинами, а не над женщинами. Что же касается последнего примера, это же анекдот? Над "подкаблучниками" смеются, и в основном это делают другие мужчины. Может, у вас есть какие-то более весомые аргументы в пользу вашей позиции? К тому же, разве мужчины не стремятся как раз быть независимыми от жены? Не гордятся титулом "главы семьи"? Тем, что жена им подчиняется? Социальное одобрение именно мужчин (хотя и не только их, многие женщины - тоже носители патриархальной культуры) в данном случае тому причиной. 

Давайте также взглянем на места, где женщин нет: тюрьмы, армия, учебные заведения только для мальчиков. Вот уж где разгул иерархий и демонстрации маскулинности - каким женщинам они доказывают что-то? 

Кстати, несмотря на то, что женщины в 20 лет чаще всего "клюют" на конвенциональную крутость, уже с 25 и старше мы предпочитаем в большинстве своем понимающих, честных, заботливых и т.д. мужчин.  

+1
Ответить

Вот именно. В этом-то всё и дело. Над подкаблучниками откровенно смеются, а им хоть бы что. Они как будто и не мужики больше.

Пример с тюрьмой не очень удачный. Он ничего не доказывает. В женской тюрьме иерархия ничуть не хуже. А значит и в мужской она возникает не потому, что тюрьма мужская, а просто потому что это тюрьма. И с женщинами там немного другая ситуация. Их не то, чтобы нет... просто они, как бы, мужчины... в роли женщин.

У мужчин ровно так же. После 25 большинство уже более-менее представляет свой реальный статус, перестаёт делать ставку на мачизм и начинает демонстрировать понимание, честность и заботливость. Часики-то тикают. Потомство нужно заводить, чтобы оно успело подрасти до того, как ты состаришься.

0
Ответить

ОЛЯ АЛЕШИНА

Если мужчина ударил женщину, то женщина подает заяву на избиение и износ.

И мужчина гарантированно откатывается лет на 5+ лишения свободы. При этом ни один мужчина не может написать ничего на женщину, которая его ударила, провернула брачную аферу и украла ребенка. 

Насилие в семьях со стороны мужчин это бородатый миф 30+ летней давности. Давно являющийся анекдотом. Мне, например, нет дела до того, как маргиналы бухают и бьют друг друга на кухнях. А вот женская агрессия, фэйковые заявы на мужчин это реальность. Я сам и видел это и потом ещё сам же стал участником.

Почему вы все, кто дискутирует на такие темы такие неосведомленные и не знаете ничего о жизни?

- Потому что дети.

-1
Ответить

Кстати, идея о том, что мужчина не может ударить женщину, исторически возникла с появлением культа рыцарства. До того это было в порядке вещей. В том смысле, что женщин никто особым образом не выделял. Если хотелось ударить, то били без учёта половой принадлежности. А если можно было решить вопрос без насилия, то решали без насилия как с женщинами, так и с мужчинами.

+1
Ответить

Мир, в котором нет фразы "женщину бить нельзя" или еще каких фраз про нсилие над женщинами, просто потому что  БИТЬ НИКОГО НЕЛЬЗЯ АЛЛО, МЫ НЕ ОБЕЗЬЯНЫ. Человек, совершивший акт физического насилия, - преступник, обязанный отвечать за свое деяние по закону.

Уголовное наказание за пощечину - посмотрим сколько девушек на это согласиться. 

+3
Ответить

Виктор, еще раз. "Никого бить нельзя" подразумевает, что женщинам мужчин тоже бить нельзя. Потому что "никого" - значит "никого". Если женщина считает иначе, что ее пол дает ей привилегии на пощечины и другие акты физической агрессии в сторону мужчин - сюрприииииз! Феминизм (как течение, а не его российская интернет-версия, существующая в головах наиболее воинственных сограждан) это тоже осуждает.

+3
Ответить

И как вы думаете, много ли женщин захочет такого?

0
Ответить

А причем тут хочет или нет? Это вопрос отношения, а не желания. Много ли убийц или воров хотят уголовного наказания за свои преступления?

И, кстати говоря, подозреваю, что пощечина пойдет все-таки по административке, ибо не тяжкие телесные.

+1
Ответить

А причем тут хочет или нет?

Это конечно шикарно звучит, то есть феменисткам плевать, что хотят те, кого они видели "защищают". Но, все будут говорить про свободу и т.д.

-2
Ответить

автор пишет полотенца текста, дабы не отвечать на простой вопрос. Если баба (девушка, женщина, нащывайте, как хотите) провоцирует на леща и его же получает - это справедливо, признайте это

-4
Ответить

Очевидно, провоцировать тоже нельзя, потому что мы не обезьяны. И провоцировать провокацию нельзя. В философии такая аргументация называется "бесконечный регресс" и не считается допустимой. Потому что мысль типа "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я" можно развивать вглубь бесконечно, но это ничего в итоге не даст.

-2
Ответить

Ах да,

Мир, в котором нет понятия "женская логика", в котором мои эмоции, злость в особенности, не списывают на пмс или то, что во мне давненько не было хуя.

Во первых, забавно что что-то такое несерьезное является важной частью феменизма.

Во вторых, если бы большая часть женщин не вела себя таким образом, из за которого и появилась фраза "женская логика" то ее и не было бы. А протесты против нее, это просто не признавать своих минусов. Это выдает очень детский образ мышления. 

Единственный способ убрать данный стереотип - всем женщинам вести себя так, что бы не подпадать под данный стереотип. Хотя наверное подобные заявления феменистки расценивают как угнетение. 

0
Ответить

Справедливости ради, нужно сказать, что женская логика бывает и в мужском исполнении. Так что называть её именно "женской" действительно как-то неправильно. Лучше бы как-то переименовать.

0
Ответить

Это конечно шикарно звучит, то есть феменисткам плевать, что хотят те,  кого они видели "защищают". Но, все будут говорить про свободу и т.д.

Вы сейчас так восхитительно вывернули все наизнанку, что начать я хочу с бурных аплодисментов.

*аплодирует"

Теперь по существу.

Пункт номер 0. Феминизм не ставит своей целью ублажать женщин во всех их хотелках. Я уже писала про это выше, но не грех и повторить, уж очень революционная, видимо, концепция.

Пункт номер 1 - еще одна революционная концепция: УК и АК существуют не потому, что этого хотят потерпевшие, и тем более не потому, что этого хотят нарушители.  Законодательство вообще с "хочу" мало связано. Вы что, считаете, что весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил не являются объектом налогообложения потому, что этого кто-то очень сильно захотел? По вашей логике - да, вот зачесалось у кого-то, и появилась строчка в статье 358 НК РФ.

Зато связано оно с уровнем развития и самосознания общества, и включаются туда вопросы и деяния, которые этому обществу неполезны. Безотносительно желания.

Пункт номер 3, тоже крайне шокирующий - феминизм работает не только с мужчинами, но и с женщинами. И женщина, являющая собой ходячий спорник стереотипов, манипулирующая окружающими при помощи всем известных приемов и живущая по принципу "мне все должны из-за моего хромосомного набора", для феминизма мало чем отличается от альфа-самца с кредо ББПЕ. Так что вы правы, Виктор, говоря, что женщинам не стоит скатываться в набор стереотипов в своем поведении, но вывод из этого, как всегда, делаете по-своему кривой.

Я вам больше скажу. Либеральный феминизм к матриархату относится точно так же, как к патриархату - это та же система давления одних над другими, только в обратную сторону. А значит, целью являться не может. Цель либерального феминизма, если представить ее лаконично, - чтобы люди видели друг в друге людей.

+2
Ответить

А вообще я в этот тред хожу как в заповедник.

У одного домашнее насилие со стороны мужчин - миф тридцатилетней давности. 

Другой спорит с феминизмом, который существует лишь в его голове и в нескольких наиболее маргинальных пабликах ВК, старательно причем так спорит, с запалом.

Третий в качестве аргумента приводит анекдоты с бородой Мафусаила.

А виноваты во всем, безусловно, феминистки, да.

+2
Ответить

Справедливости ради, нужно сказать, что женская логика бывает и в  мужском исполнении. Так что называть её именно "женской" действительно  как-то неправильно. Лучше бы как-то переименовать.

Вот это уже конструктивный подход, Сергей. Потому что привязана она (если мы с вами понимаем под ней одно и то же) не к полу, а к воспитанию/образованию. Соответственно, если убрать поощрение такой модели поведения, то оно и наблюдаться будет гораздо реже.

+2
Ответить

Потому что привязана она (если мы с вами понимаем под ней одно и то же) не к полу, а к воспитанию/образованию.

Ну, это феминистки любительского уровня, наверное, так думают. Их учение представляет собой моноконцепцию, согласно которой вообще все проблемы являются следствием шовинистического воспитания/образования. Я же так не считаю. Я думаю, что женская логика - это то, что получается, когда пытаешься логически рассуждать под влиянием эмоций. Воспитание при этом может быть любым. Но если ты в данный конкретный момент находишься на взводе - от злости или же от эйфории в предвкушении скорой победы - ты будешь рассуждать очень специальным образом... абсолютно нелогично, но с полным ощущением того, что очень даже логично. Женщины просто в силу биологических причин находятся в таком состоянии чаще.

0
Ответить

Контроль эмоций - это в чистом виде воспитание/произвольный вид деятельности.

-1
Ответить

Контроль эмоций - это в чистом виде воспитание/произвольный вид деятельности.

Только у вулканцев из Стартрека. У людей этот контроль очень поверхностный и сводится к тому, чтобы скрывать внешние проявления. На логическое мышление это никак не влияет.

+1
Ответить

Не могу согласиться, Сергей. Пробела с контролем не том, что он сложен, а в том, что люди не хотят учиться их контролировать. Если взять те же "пмсные истерики", то при всей сомнительности их присхождения (не у всех женщин бывает ПМС и не у всех он протекает болезненно) они дают нехилую вторичную выгоду: позволяют получить желамое, уйти от неприятной ситации, избежать резения долгосрочных конфликтов и в конечном итоге решать вопросы нормальным образом, а не как пятилетка. Соответственно, если у женщины нет особых "амбиций", это очень удобный способ поведения.

-1
Ответить

Естественно, не хотят. Ведь именно эмоции делают их людьми, и вообще лежат в основе всего, включая мыслительный процесс. Знаете, в чём состоит проблема с созданием искусственного интеллекта? Такого, как в фильмах. Я имею в виду не то, что это очень дорого, и за такую цену никому не нужно, а реально фундаментальную проблему, которая не позволит сделать автономный искусственный интеллект, даже если это будет нужно. Проблема именно в эмоциях. Не понятно, как их запрограммировать. А без них компьютер любой сложности будет куском мёртвого железа. Его можно научить решать любые задачи, но он не будет их решать, потому что ему и так норм. Он не будет испытывать никаких негативных эмоций от того, что важные задачи всё ещё не решены. Ровно как и никаких позитивных в случае успешного решения. Более того, без эмоций он даже не сможет отличать важное от неважного. Ведь это различение происходит на чисто эмоциональном уровне. Важное - это то, что требует особого внимания, иначе просто пипец. Мы просто мысленно воображаем себе перспективу, которая наступит, если важное не сделать, и это нас беспокоит. Чем важнее, тем сильнее беспокоит. Компьютер можно научить просчитывать перспективу, но ему абсолютно начхать на то, какой она будет.

-1
Ответить

Естественно, не хотят. Ведь именно эмоции делают их людьми, и вообще лежат в основе всего, включая мыслительный процесс.

речь именно о контроле, а не о выключении. Ребенок, который бьется в истерике на полу магазина и заходится в крике "ХОЧУКУПИКУПИХОЧУ", тоже испытывает массу эмоций, но только почему-то никто не считает это эталонным поведением.

Если вернуться к теме обсуждения и особенно к зацепившему всех постулату о том, что бить людей нехорошо, то контроль эмоций - это тот случай, когда ты, может, и думаешь "Ну и козел, дать бы ему в рожу", но кулак почему-то не движется по направлению к означенной части тела. И по направлению к стене-двери-посуде тоже не движется. Эмоции есть? Есть. Под контролем? Да. О чем вообще речь?

+1
Ответить

Да, контроль внешних проявлений нужен. Но не контроль самих эмоций. Ребёнок должен продолжать отчаянно хотеть, чтобы ему что-то купили в магазине. И его должно охватывать полное отчаяние в предверии того, что вот буквально через минуту они уйдут из магазина... и со временем будут отдаляться от него всё дальше...  и вообще неизвестно, вернутся ли когда-нибудь. Но всё это он должен держать в себе, поскольку хорошие дети ведут себя прилично.

Речь идёт о том, что подобное сдерживание никак не влияет на тот факт, что испытываемые эмоции существенным образом искажают логическое мышление.

Постулат о запрете на насилие зацепил всех не потому, что все считают насилие идеальным решением и не хотят себя сдерживать. Проблема в том, что нельзя запретить только насилие и всё. Чтобы всё продолжало работать хотя бы так же плохо, как и раньше, одновременно с запретом на насилие нужно запретить всё, что может породить такие проблемы, которые решаются лишь при помощи насилия. И ключевой причиной здесь являются эмоции. Именно они часто отключают разум и мешают человеку понять, что он неправ. Находясь в таком состоянии, он может наломать дров. В таких случаях насилие - это единственное решение. У него есть свои недостатки, которые нужно принимать во внимание. Но отказ от него равнозначен отказу от решения вообще. Несильный удар в глаз или нос способен оказать очень быстрое отрезвляющее воздействие. Когда эмоции успокоятся, и разум вернётся к своим обязанностям, станет понятно, что другого выхода не было. Это как с ребёнком в истерике на полу в магазине. Постфактум он понимает, что получил по попе не из-за того, что его родители садисты, а из-за того, что сам вёл себя крайне вызывающе, и это надо было как-то заканчивать.

0
Ответить

По-моему, некоторые люди всё же путают "гендерное равенство" и равноправие мужчин и женщин. Гендерное равенство практически невозможно по очевидным причинам, а вот равноправие вполне.

0
Ответить

В уведомлениях висят два новых ответа в этом треде, но я их не вижу здесь - они удалены или я не вижу какой-то волшебной кнопки типа "развернуть дальше"?

0
Ответить

Я их тоже не вижу (даже свой). Видимо, какое-то ограничение на кол-во.

0
Ответить
Прокомментировать

Я не феминистка и даже не совсем феминист, хотя мне близки феминистские ценности; я за гендерное равенство - социальное равенство прав и ответственности, свобод и возможностей.

И я верю, что, когда победит гендерное равенство, а оно обязательно победит, мир станет чище, светлее, добрее и прекраснее.

Итак...

Исчезла любая дискриминация по половому признаку.

Плюс никуда не делись биологические различия между полами, включая вторичные половые признаки, - однако они нивелированы с точки зрения общественной значимости, а нормы красоты значительно расширились.

Ты всё равно будешь мужчиной вне зависимости от наличия бороды, её густоты и размеров, от объёмов мышц и ширины плеч, от тембра голоса или татуировок на теле.

Ты всё равно будешь женщиной вне зависимости от размера груди, объёмов бёдер и ягодиц, количества макияжа на лице и длины волос.

Исчезли культ мачизма и гомофобия. Ты можешь выбрать любой имидж, и всем будет всё равно - общественность и многочисленные ханжи перестали заглядывать к тебе в штаны.

Ты можешь быть толстым, стройным, худощавым, атлетичным, в меру упитанным человеком - и тебя не осуждают. Твоё тело не сравнивают публично с неким абстрактным эталоном из глянцевых журналов, инстаграмов и модных витрин. Ты сам выбираешь, в каком теле тебе комфортно.

Если ты занимаешься любительским спортом или ходишь на фитнес, над тобой не хихикают, если твоё тело не дотягивает до нормативов. Теперь это просто неприлично.

Сексуальная жизнь взрослого человека, если она не касается детей и животных и не включает в себя эпизоды насилия, - теперь исключительно его личное дело. Женщин не называют "шлюхами", не стыдят за девственность, не оценивают их сакральную скромность по длине юбки и так далее. Мужчин, в свою очередь, не маркируют по величине их сексуального опыта, а слово "задрот" перестало быть ругательным.

<Гетеросексуальным> мужчинам вообще наконец-то стало легче дышать и перевести дух. Благодаря гендерному равенству.

Женщины знакомятся первыми, дарят цветы, оказывают знаки внимания и чаще выбирают активную модель в отношениях, нежели было прежде, при духовных скрепах.

От тебя не требуют лезть из кожи вон, тебе не перемывают косточки за неудачи, низкий заработок, непрестижную для мужчины самореализацию, за несоответствие общественным ожиданиям и за то, что ты недостаточно брутален/мужланист.

Если ты соглашаешься с женщиной - ты не тряпка и не подкаблучник.

Если ты не можешь купить женщине шубу, детям - по айфону, взять ипотеку, приобрести солидную машину и несколько раз в год вывозить семью на море, тебя не будут унижать и обвинять во всех смертных грехах.

Женщины наконец-то ценят собственное образование, избирательные права и право на труд. Аннулирован запрет на 456 профессий для женщин. По стране открыты курсы, мастер-классы и семинары о том, как защищать свои трудовые права, противостоять дискриминации и уметь проходить собеседования. Организована сеть профсоюзов и добровольный надзор со стороны трудящихся - в отношении нерадивого топ-менеджмента.

Женщины, которые пробиваются на руководящие посты и просто делают успехи в профессии, науке, ремесле или отрасли, гордятся этим, не кивая на, как прежде, на сдувшихся мущщинок ("всё самой приходится делать!!!11") и не источая скепсис по поводу остальных женщин.

Общество начало ценить мужскую жизнь, а не прикрываться мнимой защитой детей и материнства. В рамках гендерного и сексуального просвещения люди уже со школы учатся строить эгалитаристский социум, где не имеют значения пол, раса, этническая принадлежность и сексуальная идентичность. Идут кампании по снижению мужской смертности, возникает всё больше ролевых моделей, где мужчине не надо быть мачо, альфа-самцом, лидером и защитником территории от вражеских посягательств. Также запущены программы мужской психотерапии и борьбы с алкоголизмом. Ведутся активные общественные дискуссии о причинах мужской сверхсмертности. Открыты кризисные центры для мужчин и для женщин - и те и другие могли пострадать от домашнего насилия или оказаться в трудной жизненной ситуации.

В принципе функционируют институты по "обратной" интеграции временно маргинальных людей в общество.

С учётом увеличившегося авторитета женщин, рухнула монополия мужчин на власть и ресурсы - а вместе с ней и необходимость уничтожать других носителей XY-хромосом как твоих потенциальных (или реальных) конкурентов.

Нет нужды драться за внимание дамы - она сама решит, кто ей нравится.

Манипуляции на основе гендера всячески порицаются. Ты не должен добиваться расположения леди, чтобы подтвердить свою мужественность и серьёзность своих намерений насчёт женщины. Ты не должна быть при мужике, чтобы почувствовать себя слабой и получить женское счастье.

Работают полиция и контрактная армия, легализовано огнестрельное оружие, а законы о самообороне наконец-то защищают личную и сексуальную неприкосновенность человека.

Что касается меня, то при гендерном равенстве

• я не буду слышать мантры о том, что "женщин бить нельзя", "женщинам нужно уступать" или что "спасать нужно женщин, стариков и детей";
  • я не буду всю жизнь впустую тратить собственные силы на то, чтобы общественность признала меня альфа-самцом или хотя бы не загнобила; чтобы, не снимая трусов, доказать, что у меня есть яйца;
  • я не буду стыдиться слёз или увлечений, не свойственных мальчику/мужчине;
  • я смогу открыто выражать эмоции, просить о помощи или говорить о проблемах со здоровьем - и это не будет сопряжено с гневными репликами в мою сторону и даже с травлей;
  • я не буду разрушать судьбы и тела других мужчин ради неформального статуса лидера стаи или затем, чтобы женщины начали проявлять ко мне романтический или сексуальный интерес;
  • я не буду вынужден как можно раньше забивать голову тем, как заработать побольше денег, чтобы прослыть успешным мужчиной;
  • я не буду стесняться того, что учился/учусь на "женском" факультете или на низкооплачиваемую специальность;
  • мне не придётся тратить юность и молодость (17--27 лет), судорожно ища способ избежать бесплатного годичного рабства "не служил - не мужик";
  • мне не придётся строить карьеру или искать своё призвание, держа в уме мещанские идеалы (квартира, машина и хрен с пол-аршина ©), чтобы пользоваться спросом у женщин;
  • мне не придётся разбираться в цветах и алкоголе, чтобы подтвердить свою состоятельность в мужском смысле;
  • мне не придётся превозмогать себя или изыскивать сверхресурсы, чтобы удовлетворить собственные сексуальные потребности - ведь "приличные леди не пишут первыми";
  • куда больше шансов, что женщина сводит меня в ресторан или кино, сделает мне презент, подарит букет цветов или добровольно приедет из другого города, заранее забронировав гостиничный номер;
  • меня не буду осуждать из-за того, что "здоровый лоб сидит дома с ребёнком - нормальные мужики работают";
  • меня не будут осуждать, если женщина зарабатывает больше меня;
  • меня не будут осуждать, если я захочу устроить себе творческий поиск;
  • если я окажусь без работы и/или постоянного дохода, это не обрушит катастрофически мою привлекательность в глазах женщин;
  • меня не будут осуждать, если мне понравится женщина сильно старше меня;
  • меня не будут осуждать, если я начну торговать своей внешностью (речь не о секс-услугах);
  • меня не будут осуждать, если я буду вдохновлять женщину, пожертвую своей карьерой или интересами ради неё и, например, буду ездить с ней, когда она участвует в соревнованиях или крупных турнирах;
  • при трудоустройстве будут цениться мои профессиональные качества, а не то, совпадают ли мои зарплатные ожидания с "женским" окладом (который меньше "мужского", потому что "мало опыта", "работа не самая ответственная", "и вообще, муж для чего?!") и смогу ли я пахать за двоих, как толковый мужик;
  • в случае сексуального или физического насилия со стороны женщины я смогу обратиться в полицию и рассчитывать на привлечение обидчицы к ответственности - и избежать насмешек уровня "пидор", "с бабой не смог управиться, фу таким быть";
  • мне не надо будет демонстрировать бытовую агрессию, чтобы вести себя по-мужски;
  • я буду чаще получать искреннее сочувствие, заботу и поддержку со стороны женщин - вместо сегодняшних клише о том, что "настоящий мужчина способен сам справиться с проблемами"/"я в мамки не нанималась, чтобы сопельки великовозрастному инфантилу вытирать"/я "очередной бесхребетный нытик";
  • станет больше эмпатии и со стороны мужчин, потому что уже не нужно будет конкурировать друг с другом и самоутверждаться за счёт других мужчин. Если мне понадобятся помощь и участие соседа в моей жизни (или ему - моё), выше вероятность, что мы договоримся, а не то что сегодня, когда он на меня (или я на него) посмотрит с презрением и отправит на X, Y и...
  • никого не будет волновать моя сексуальная жизнь и её интенсивность;
  • если мне нравится быть пассивом в сексе с женщиной, мне не придётся это тщательно скрывать, чтобы избежать подозрений в гомосексуальности и даже преследования по этому поводу;
  • вокруг меня будет намного больше эмансипированных женщин, уверенных в себе и чувствующих себя в безопасности, нежели сейчас;
  • в повседневных диалогах с другими мужчинами мы наконец перестанем акцентировать собственный гендер и начнём общаться адекватно, по-человечески, а не как мужчина с мужчиной;
  • мужчины и женщины будут выходить на пенсию в одном и том же возрасте;
  • у меня вырастут шансы дожить до пенсионного возраста, а не пасть жертвой уличных преступников или нарваться на инсульт к 50 годам (ибо настоящий мужик молчит и терпит все превратности судьбы и жестокость этого мира).

И да, можно написать ещё километр плюсов от гендерного равенства.

Владимир Бородинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
19

А как дама сама решит, кто ей нравится, без борьбы между мужчинами, если базовым критерием оценки служит то, кто более доминантен? И зачем ей вообще делать этот выбор? ("Сначала устраиваешься на работу, чтобы были деньги на помаду, затем немного перегибаешь палку, и вот тебе уже никто не нужен.")

-4
Ответить

Вы можете выполнять все перечисленные пункты и не дожидаясь радикальный перемены мира. Позиция "мир такой плохой и мешает мне жить" никогда не станет достойным оправданием для бездействия. 

Эта ремарка, впрочем, не камень в ваш огород и не отменяет правильности вашего ответа. Пишу для тех, кто любит воспринимать себя как противника всему миру.  

Живите и боритесь, а вслед за вами и мир изменится. 

+1
Ответить
Прокомментировать

Настоящие продвинутые феминистки считают, что подлинное равноправие (т.е. такое, при котором права женщин и мужчин действительно равны по дефолту, а не просто происходит имитация женского равноправия с неявного одобрения мужчин, которым это в принципе тоже выгодно) возможно лишь при выполнении одного важного условия. Биологические различия между мужчинами и женщинами должны перестать иметь значение абсолютно во всех сферах жизни. Такое произойдёт само собой, если люди станут киборгами. Когда человек является наполовину машиной, и его возможности в любой сфере в гораздо большей степени зависят от его машинной части, чем от биологической, половые различия сами собой перестанут иметь значение. Книга Донны Харауэй, в которой это светлое феминистическое будущее описано в деталях, так и называется "Манифест киборгов". 

8

К сожалению нет. Читайте по больше сай фая. Сразу видно что писатель феминистка. Потому что только они так сильно хотят избавиться от своей сущности и быть "ОНО".

0
Ответить

Сказать, что она - феминистка, это всё равно, что ничего не сказать. Если бы у них был какой-то рейтинг, она была бы в топе. А литературный жанр про киборгов - это киберпанк... не сай-фай.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить