Каким видят идеальный мир феминистки?

ФеминизмЗрениеИдеал
Nick georg
чудовище лесное  · 26 авг 2017

Мир, в котором абсолютно всем без разницы, какого пола их президент. Не "Ура, торжество равноправия, наш президент женщина!!!!111" со стороны женщин, и не " У нас уже даже президент женщина,  чего вы еще хотите долбанные феминистки????" со стороны мужчин, а без разницы.

Мир, в котором я могу заплатить за своего друга в кафе так, чтобы его эго не заделось. Разве не естественно желание сделать приятно человеку, который тебе нравится, независимо от того, какого он пола?

Мир, в котором женщинам не отказывают в работе из-за того, что в их возрасте часто уходят в декрет. Мир, в котором мужчине не стрёмно уйти в декрет вместо своей жены, если это решение рационально, например, если у супругов примерно одинаковый уровень зарплаты, но у жены серая, а у мужа белая.

Мир, в котором фразы о жертве изнасилования в духе "Сама виновата, что поехала на дачу с малознакомыми людьми" или "Если бы сама не хотела, не пошла бы одна через парк в короткой юбке" звучат так же глупо, как фразы "Сам виноват, что сунул свой член в бабу, которую знает два дня" или " Не хотел бы сесть за износ, не гулял бы в парке без сопровождения жены или матери" (Которые уберегли бы от невменяемых женщин, которые начали бы прыгать на мужчину и орать "ПОМОГИТЕ НАСИЛУЮТ")

Мир, в котором нет понятия "женская логика", в котором мои эмоции, злость в особенности, не списывают на пмс или то, что во мне давненько не было хуя. Я прекрасно удовлетворяю себя самостоятельно, поверьте.

Мир, в котором нет фразы "женщину бить нельзя" или еще каких фраз про нсилие над женщинами, просто потому что  БИТЬ НИКОГО НЕЛЬЗЯ АЛЛО, МЫ НЕ ОБЕЗЬЯНЫ. Человек, совершивший акт физического насилия, - преступник, обязанный отвечать за свое деяние по закону.

Мир, в котором не существует "женского обрезания", а отношение к женским и мужским изменам одинаковое. В котором никто не трясется над девственностью и её потерей, да и нет такого понятия как "потеря девственности". Потеряла ли  я что-то после первого проникновения в моё влагалище инородным предметом? Не думаю.

Мир, в котором нет разделения на девчачьи и мальчишечьи интересы, игрушки, цвета, черты характера. Где ребенка наконец воспитывают как будущего человека, а не женщину или мужчину.

Мир, в котором нет срочного призыва и профессий, недоступных для женщин. Даже если из десяти тысяч женщин девять тысяч девятьсот девяносто девять не хотят работать в шахте, одна единственная, которая захотела, должна иметь такую возможность.

Вроде всё, что вспомнила сходу, хотя если захотеть, то можно и эссе на сорок страниц накатать с подробным разбором каждого пункта и добавлением тех, что забыла.

Гендерные вопросы, боевые искусства. История, юриспруденция. Вот что я люблю.  · 7 окт 2017

Без мужчин. И только без мужчин. Достаточно в любой феминистической группе  (например в Подслушано феминизм), задать этот вопрос и ответ будет именно таким. Иного ответа быть не может.

Меркантильная Мгхась , Ебун  · 29 авг 2017

Идеальный мир для феминистки!?!??!.... Хмм..... Дайте-ка подумать.... Наверное мир в котором мужчины как рабы ходят с ошейником под их каблуком.... Это очень похоже на то что видят мои одноклассницы....