Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие русские мемы обрели популярность за границей?

ИнтернетЗашкваршн+3
Joseph Steklozarski
  · 46,5 K
программист, люблю музыку, книги, сериалы и мемы  · 23 авг 2017

Ещё за границей некоторое время назад был популярен этот прекрасный мем: kot blini. Какого-то глубокого смысла в нём нет, но всем очень понравилось выражение лица кота, что повлекло за собой создание многих фотожаб.

взгляд из пакон виков  · 23 авг 2017
Еще несколько лет назад за границей был популярен мем "Очень плохая музыка", более известный там как Dimitri finds out, что можно перевести как "Дмитрий вдруг узнает".  Смысл мема в том, что в качестве перевода ставятся субтитры, и в конце диалога Dimitri узнает какой-либо прежде неизвестный ему факт: от победы СССР во Второй мировой, до выхода седьмого сезона "Игры... Читать далее

да этот чувак популярен и в ивритском секторе

Программист  · 3 окт 2017
На форчане любят йобафейс, завернутый в плед, там его прозвали Comfy Guy, этакий символ уюта, и делают собственные картинки с ним, например, такие: Читать далее

Поглядел я, и прямо тепло так стало, как будто действительно в пледик завернулся.

Однажды я заметил видеоролик под названием "Weird Russian singer", у которого сейчас 39 миллионов просмотров, где Витас в каком-то странном костюме исполняет какую-то нелепую песню. www.youtube.com/embed/tVj0ZTS4WF4?wmode=opaque Судя по Know Your Meme, этот мем более-менее популярен. В русскоязычной части интернета об этом, кажется, даже не подозревают. upd: Всё-таки... Читать далее

Не подозревают? Ты просто не знаешь где искать

Первый
Все ответы не могут считаться полными без упоминания, как к считаю, действительно очень популярного русского мема - "как тебе такое, Илон Маск?"!!! Он существует в России уже давно, но наибольшее распространение получил именно в 2018 году. Читать далее