Могу ли я стать гетеросексуалом, если сейчас являюсь человеком, испытывающим влечение к своему полу ?

ПсихологияФилософия+4
Анонимный вопрос
Безрассудный человек, знаешь ли ты свое сердце?  · 5 янв 2019

Мне кажется тут все слишком индивидуально. Я вас не знаю но осмелюсь предположить, что вы испытываете интерес к конкретным личностям за отлельные их качества и прочее. Вполне возможно что вы би-сексуал и просто пока не нашли интересующего вас человека, однако, противоположного пола. Потому мой ответ, да, возможно, но как-за вас решит время. Оно же все и сделает :)

Я ничего не утвержаю, просто говорю свое мнение.

Нет, определенно нет. Сексуальная ориентация дается человеку с самого рождения, и ее нельзя сменить никоим образом. Это не болезнь, как считают многие, так что лечить тут нечего. И это не фаза или период, через который проходят. Вот ссылка на страницу в википедии о попытках смены сексуальной ориентации. Можете посмотреть это видео, чтобы узнать больше информации на эту тему.

Полностью игнорируя факт того, что ориентация то дается от рождения, вот только социальное давление никто не отменял ...