Артур Павловский
декабрь 2017.
341

возможно ли подготовиться к егэ по истории и английскому за один учебный год, если знания минимальны, есть сильное желание, но нет уверенности ?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Да, возможно.

Я, планируя поступать на ракетостроение в западные вузы, готовился на протяжении трёх лет к ЕГЭ по физике, математике, и имел высокий уровень знаний к 11 классу, но в последний момент передумал туда поступать. Мне захотелось податься в искусство. Я пожалел, что с 6-7 класса забил на гуманитарные предметы(русский, литература). Мне пришлось почти с нуля осваивать всю основную школьную литературу, правила по русскому языку и учиться писать сочинения( за учебный год написал более 100 сочинений). В итоге экзамены написал на устраивающий меня результат( по русскому 71, литература 76).

Рецепт такой:

• Игры, социальные сети отходят на второй план. это не должно отвлекать тебя. (Компьютера и телефона должно быть в меру!)
  • Гулянки/ не гулянки тоже отходят на второй план.
  • Не менее 2-3 часов в день на каждый предмет.
  • Поддержка близких.
  • Твоё усердие и трудолюбие.

Всё зависит от твоего желания добиться хорошего результата. Я делал всё по этому плану, в итоге сдал относительно хорошо. Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!

И да, ещё... делаешь план на 120% у тебя будет от 80 до 100 балов; на 100% результат будет от 65-80 балов; на 80% получишь 50-65 балов...и по прогрессии.

Есть такой закон, что 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий реализуют лишь 20%. Поэтому всё реально и зависит от тебя. Хочешь хороший результат? ТРУДИСЬ! ТРУДИСЬ! ТРУДИСЬ!

Удачной подготовки!

3
Прокомментировать

Я думаю, что больше сложностей возникнет с английском, так как для него нужна база, словарный запас не самый минимальный, умение понимать речь на слух и т.д. А историю вполне реально сдать на 90+ , готовясь год. Сейчас можно начать читать с древности, смотреть вебинары и просто вливаться в предмет для начала.

1
Прокомментировать

Вполне возможно. Конечно, уровень подготовки влияет на желаемый балл, но лично я учил историю меньше года практически с нуля и моего балла хватило для поступления на бюджет. Насчёт английского - в этом предмете нужна определенная база знаний. Ну, у всех по разному - кому то хорошо даётся язык, кому то не очень. Могу лишь добавить, что сам экзамен не сложный.

1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить