Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

возможно ли подготовиться к егэ по истории и английскому за один учебный год, если знания минимальны, есть сильное желание, но нет уверенности ?

ИсторияИностранные языки+4
Артур
  · 1,6 K

Можно конечно, главное твоё желание , мой тебе совет найди в своём городе курсы по подготовке к Егэ  до января месяца , если ты в москве то вот, а потом уже к репетиторам придёшь с общими знаниями и всё у тебя получится

забаньте уже этого бота на хрен

Студент - международник, преподаватель английского. Вегетарианец. Люблю жизнь, а она меня.  · 24 авг 2017
Всё в твоих руках. По поводу истории: вчитывайся и решай тесты. Важно не столько то, сколько ты прочтешь страниц из учебника или справочника, а то, какая информация у тебя отложится. Я в свое время очень много тестов прорешивала, это помогает. Не только от Яндекса или решуегэ, но и просто из книг (но не ФИПИ, там слишком легко!!). Проси у учителей, ищи пособия. По... Читать далее
Первый
В разработке  · 23 авг 2017

Я думаю, что больше сложностей возникнет с английском, так как для него нужна база, словарный запас не самый минимальный, умение понимать речь на слух и т.д.
А историю вполне реально сдать на 90+ , готовясь год. Сейчас можно начать читать с древности, смотреть вебинары и просто вливаться в предмет для начала.

Студент академии искусств.  · 23 авг 2017
Да, возможно. Я, планируя поступать на ракетостроение в западные вузы, готовился на протяжении трёх лет к ЕГЭ по физике, математике, и имел высокий уровень знаний к 11 классу, но в последний момент передумал туда поступать. Мне захотелось податься в искусство. Я пожалел, что с 6-7 класса забил на гуманитарные предметы(русский, литература). Мне пришлось почти с нуля... Читать далее
@Александр Лигун, извините за беспокойство, но не завалялись ли у Вас эти сочинения, что вы сможете поделиться... Читать дальше
Я не существую  · 23 авг 2017

Вполне возможно. Конечно, уровень подготовки влияет на желаемый балл, но лично я учил историю меньше года практически с нуля и моего балла хватило для поступления на бюджет. Насчёт английского - в этом предмете нужна определенная база знаний. Ну, у всех по разному - кому то хорошо даётся язык, кому то не очень. Могу лишь добавить, что сам экзамен не сложный.