Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что мир не любит русскую нацию?

Международные отношенияВнутренняя политика
Анонимный вопрос
  · 35,7 K
Любознательный бродяга  · 23 авг 2017

Если быть точным, то не " мир" , а политика других стран по отношению к действующей власти России. А власть это СМИ, федеральные каналы , которые ведут активную пропаганду ещё с начала холодной войны с Западом. Все, кто не согласен с позицией Кремля-враг русского народа. Ещё со времён СССР людям промывали мозг , что есть враг , и прямым или косвенным образом он виноват в том , что у нас плохо или хуже чем у них .И как не странно , на Западе к русским относятся довольно тепло . Система только и пытается выжить за счет ненависти к чужакам. Все больше и больше ненависти и все меньше свободы . Оруэлл в своей антиутопии будто предвидел будущее России. Есть у нас и Большой брат, и минутки ненависти , всё что нужно.

Сейчас у не только предатель но и бандеровец и хохол, СМИ делает свое дело.

https://t.me/cinema_and_wine  · 23 авг 2017
Мир не "не любит" русскую нацию. Это популярный миф у людей, которые мало куда выезжают и мало общаются с иностранцами. Он еще и активно культивируется в СМИ. Могу сказать, что в США относятся к русским не хуже, чем к другим народам.  Я не посещал совсем уж дальние штаты. Думаю, что при желании у них тоже можно найти ура-патриотов, которые запасаются тушенкой и роют... Читать далее
Анонимный ответ23 августа 2017
Не знаю про остальной мир, но американцы не "не любят" Россию, а, наоборот, очень любят. Например, смотрю, какие сейчас спектакли в театрах Нью Йорка - разный Чехов; Мастер и Маргарита; Ревизор. Музыка - сплошь Прокофьев, Чайковский, Стравинский... Но, американцы ясно отделяют своё отношение к России / россиянам / российской культуре (обычно, очень положительное) от... Читать далее
А при Романовых они  любили Россию? А при коммунистах, они любили Россию? А при Петре первом они любили Россию... Читать дальше
и.о. старшего по дому, ИТ-шник, экономист, преподаватель, видеоблогер  · 23 авг 2017
Мне вчера понравилось как на встрече с кандидатами в мун. депутаты Евгений Ройзман сказал, что идет тотальное "обыдление" населения. И только наука (образование) и культура противостоят этому процессу. Вот допустим у вас отпуск, и предстоит выбор где отдыхать - в Анапе или в Турции... Что Вы выбираете и почему? Многие выберут Турцию или еще более экзотическую страну... Читать далее
Не говоря уже о том, что отдых в Крыму, без необходимых документов из Украины, является нарушением территориальной... Читать дальше
почти культуролог  · 3 окт 2017
Мы здесь не одиноки. Люди вообще никого не любят, особенно своих ближайших соседей.  Никогда не забуду историю, рассказанную мне моим приятелем, уехавшем в Италию и женившемся на местной девушке. Они поехали зимой в автобусный тур по французскому Лазурному берегу (не спрашивайте почему зимой и почему в автобусный тур - они немного странные). И вот автобус остановился на... Читать далее
Католик, врач-психиатр, работаю в Германии.  · 20 окт 2017

Я в курсе по Германии и Италии. В Италии русских любят, поскольку там вообще всех любят :). А у немцев отношение вполне нейтральное. Нейтрально-доброжелательное, как примерно к японцам, эстонцам или аргентинцам. То есть, ни в Италии, ни в Германии нас из других народов не выделяют, относятся как ко всем прочим.

Политолог, историк, графоман  · 29 сент 2017
В основном ввиду того, что россияне - богоизбранный народ, которому судьбой предначертано вести все человечество к счастью и процветанию. Остальные народы не понимают этого - ввиду своей недалекости, безбожности и открой пропаганды педерастии. Отсюда все конфликты. А вообще, если быть серьезным, то всему миру на россиян просто наплевать. Точно также как нам по большей... Читать далее

Никто не ненавидит русских больше, чем они сами. Удачно умыться... уже совсем мкоро.

вузовский преподаватель  · 14 дек 2020
Вокруг оглянитесь. Вам лично нравится, как мы живём? Мы ведь сами себя, похоже, не очень-то любим и совсем не уважаем. Вокруг оглянитесь и Высоцкого вспомните с характеристикой его и нашей с вами, так сказать, среды обитания: "Где ни церковь, ни кабак, Ничего не свято, Нет, ребята, всё не так, Всё не так, ребята!.." Обидно, но, как говорится, из песни слов... И до сих... Читать далее
Обьехал почти всю Европу и ещё в разных концах мира бывал, в Южной Америке, Азии, Африке, везде встречал любовь к... Читать дальше
Предполагаю, что этот вопрос следует задать западным СМИ, которые, впрочем как и наши, создавали образ врага практически половину XX века. Но в лицо Вам едва ли кто-то скажет плохое слово. Политкорректность.) Отвечающим о надуманности этого стереотипа в России рекомендую поиграть на западных серверах онлайн-игр. Там Ваши оппоненты не видят Вас, понимают свою безнаказанно... Читать далее
Пользователь данного сайта  · 4 апр 2018
Да вот как-то редко в мире такое случается, чтобы русскую нацию так уж прямо, повально, не любили. Я такого не наблюдал нигде. Даже если предвзято относятся (например, украинцы), то всё равно пообщаются и вполне подкорректируют мнение. Согласен с теми, кто пишет, что русские всем пофигу, так же, как и все остальные пофигу. Интересна только своя собственная жизнь. В... Читать далее