Какой из фэнтезийных миров самый продуманный? (территория, языки, правители и т.д)?

ЛитератураФантастикаФэнтези
Михаил Медведев
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 23 авг 2017

Средиземье властелина колец Толкиена, вроде как. Батенька этот был лингвистом, если мне память не изменяет, и кроме самих книг, придумал ещё и языки, эльфийский и гномий по крайней мере. Алфавиты этих языков я точно видел, и не любительские а от автора. Других подобных примеров я не знаю.

Ну, это ни фильм, ни сериал, ни игра. Это серия книг - "Эрагон". Там очень чётко продуман сюжет, больше 3 фентезийных языков, прекрасное описание территории ( в некоторых издания на обложке есть карта). Хорошо продуманы и правители, и чиновники. В общем, замечательная история!