Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выучить английский за короткий срок? ?

Иностранные языкиУчебаАнглийский язык
Ксения Шахмаметьева
  · 166
На Кью задали 2 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
Как за короткий срок выучить английский язык? — 12 ответов, задан 
Редактор открытого сообщества преподавателей skyteach.ru  · 22 июл 2019  · skyteach.ru

Изучение иностранного языка — это долгий и трудный путь. Это еще один момент, который  мы часто упускаем из виду. Многие ошибочно полагают, что достаточно регулярных занятий по часу в день, чтобы вскоре заметить удовлетворяющие вас результаты. Но это не совсем так.

Приложение Skyeng доступно абсолютно бесплатно для учеников школы, и платно для тех, кто обучается не в Skyeng. Приложение для смартфонов «Skyeng» представляет собой тренировочные задания на пополнение лексического запаса пользователя.

Типы заданий

В разделе “Задания” учащийся выбирает группу слов и приступает к их изучению. Тренировка слов состоит из следующих элементов:

  • автоматическое произношение слова;
  • его смысловое значение (изложено на английском языке);
  • варианты ответа Eng-Rus или Rus-Eng;
  • правописание слова;
  • выбор правильного ответа (из представленных вариантов перевода или картинок);
  • слуховое восприятие;
  • составление слова из предложенных букв.

В чем плюс?

  • В разделе «Задания» в правом верхнем углу есть значок шестеренки – это настройки тренировок. Здесь можно выбрать количество упражнений в день (3, 4, 5, 6, и 7), объем тренировок (маленький – 2 мин, обычный – 5 мин, большой – 10 мин).
  • Также возможно определить типы упражнений (написание, аудирование, выбор изображения, запись произношения), порядок упражнений и их количество.
  • Можно загрузить словари для оффлайн режима
  • Во время прохождения уроков можно увидеть количество изученных слов

DuoLingo

Это сайт и мобильное приложение , позволяющее изучать разные языки. Русскоязычным пользователям предлагается выучить английский, французский, немецкий, испанский или итальянский языки. Для англоговорящих выбор больше (там даже есть валлирийский язык, который можно выучить фанатам "Игры Престолов"), поэтому если знание английского на высоком уровне, смело можно выбирать курс любого языка для англоговорящих.

В приложении есть множество разделенных на уроки подтем. Медицина, семья, бизнес, времена глаголов, различные обороты — всё это разделено для удобства изучения.

При изучении языка идет воспроизведение предложений и слов голосом, поэтому процесс запоминания проходит легче и быстрее.

Типы заданий

  • Основой изучения иностранного языка в приложении является перевод слов и предложений.
  • В уроках присутствуют аудиоупражнения, суть которых заключается в том, чтобы напечатать прослушанное.
  • Ещё один незаменимый навык - говорение. Здесь есть возможность научиться произносить слова правильно!

В чем плюс?

  • В приложении DuoLingo все уроки являются бесплатными, однако есть реклама. В платной версии ее нет.
  • Во время прохождения уроков можно увидеть прогресс за неделю.
  • Можно присоединяться к уже существующим клубам или создавать свои. В них можно соперничать с другими участниками.
  • Если появился вопрос, то его можно задать в комментариях конкретного урока. Там часто обсуждают правильное написание и многое другое. Как правило, ответ там уже есть, в крайнем случае, его можно задать самим.

Однако стоит отметить, что с помощью одних лишь приложений язык не выучить, скорее их можно использовать как дополнение, но не как основу обучения и без знания теории их не стоит начинать использовать.

Присоединяйтесь к сообществу преподавателейПерейти на skyteach.ru
Как за короткий срок выучить английский язык? — 12 ответов, задан 
методист компании Puzzle English  · 26 июл 2018

Нужно быть реалистом.

Сначала поставьте себе определенную цель - что для вас важнее всего. Примеры таких целей:

  • Объясняться за границей, поддерживать простой диалог.
  • Подтянуть английский для продвижения по службе.
  • Хорошо владеть английским в своей профессиональной области для получения дополнительных знаний по своей профессии.
  • Успешно сдать международный экзамен.
  • Смотреть кино и читать книги в оригинале без словаря.
    Когда цель поставлена, можно приступать к работе. Вы можете попробовать обучаться самостоятельно, особенно если вы не ставите грандиозных задач, вроде «выучить английский с нуля до продвинутого уровня за две недели». Делайте упор на необходимый вам навык - например, если хотите понимать речь на слух - смотрите больше видео, слушайте подкасты. Параллельно вы можете разбирать лексику и грамматику этих материалов. Это можно делать на сайте puzzle-english.com в разделах «Видеопазлы» , «Аудиопазлы» и «Подкасты». Обязательно заглядывайте в комментарии! Эксперты сайта очень подробно отвечают на самые разные вопросы пользователей.

В обучении языку очень важна интенсивность занятий, при должном подходе количество (потраченного времени и выполненных упражнений) обязательно перейдет в качество. Постарайтесь окружить себя английским - переведите язык системы вашего компьютера и телефона на английский, старайтесь писать на английском, например, какому-нибудь другу, который тоже хотел бы подтянуть свой язык. Хорошее упражнение - думать на английском. Не обязательно сочинять великую поэму, вы можете просто мысленно попытаться описать девушку, которая едет с вами в метро, или прокрутить в голове свои планы на день по-английски.

Вы наверняка много раз слышали, что если уехать на длительное время в англоязычную страну, то вы вернетесь с прекрасным английским. Конечно! Ведь в англоязычной среде приходится постоянно что-то читать или слышать на английском. Итак, чтобы быстро подтянуть английский, постарайтесь воссоздать эти условия хотя бы приблизительно.

1. Старайтесь меньше переводить на русский язык.

Важно понимать, что вы читаете, слышите, пишете  или говорите, но способ дословного перевода с русского языка на английский очень часто не работает. Вы рискуете не только тем, что будете совершать грамматические и лексические ошибки, но и тем, что вашу английскую речь будет сложно понять.

2. Занимайтесь регулярно.

И не только грамматикой - любая активность, связанная с английским языком, полезна, особенно, когда вы задумываетесь «а почему здесь так?» или «а как ещё можно выразить ту же мысль?». Конечно, всё зависит от времени, которым вы располагаете, вашей загруженностью. Но если вы желаете добиться хорошего результата быстро, придется постараться выделять хотя бы час в день на занятия. На Puzzle English можно составить Личный план обучения, который учтет ваш уровень, интересы и цели и будет напоминать вам о занятиях.

3. Не берите на себя больше, чем вы можете осилить.

Не стоит брать сложные оригинальные тексты или целые фильмы на языке, если вы только вникаете в его суть. Велика вероятность, что очень быстро вы устанете от такого «обучения» просто потому, что не будете ничего понимать.

Как за короткий срок выучить английский язык? — 12 ответов, задан 
Обучение английскому языку за рубежом, английский онлайн, образование за границей  · 5 янв 2021  · study-express.ru

Средняя скорость обучения английскому языку при обучение с интенсивностью по 30 уроков в неделю в группе до 12 человек составляет 8 недель для прохождения одного уровня. Это 240 часов классных занятий. Это обычная интенсивность занятий в международных языковых школах англоязычных стран.

Кроме этого, предполагается, что добросовестный студент выполняет домашние задания и тренируется самостоятельно примерно по 1-2 час в день в дополнение к занятиям в классе. Таким образом, вам потребуется примерно 1 календарный год, чтобы освоить английский язык с нуля до свободного владения.

Сокращение сроков обучения требует ряда условий.

Если стоит задача сократить срок обучения, необходимо увеличивать плотность занятий до предела и пользоваться только английским языком круглые сутки. При этом обучение должно проводится хорошим преподавателем или группой преподавателей. И как можно более индивидуализированно.

Из известных мне программ обучения самой эффективной является "Полное погружение". Обучение ведется индивидуально, по 60 академических часов в неделю (по 12 ак.часов в день с понедельника по пятницу). Программа дает отличные результаты, однако выдерживать такую плотность занятий долгое время сложно. После двух месяцев обучения по этой программе интенсивность занятий обычно сокращают до более или менее стандартной (25-30 уроков в неделю).

Таким образом, для сокращения сроков обучения английскому языку лучше всего:

  1. Изучать английский в зарубежной языковой школе
  2. Выбирать курсы индивидуального обучения или комбинированные (группа + индивидуальные уроки)
  3. Брать максимально возможную интенсивность занятий не менее 30 академических часов в неделю и плюс к этому заниматься самостоятельно не менее 1-2 часов в день
Как за короткое время можно выучить английский? — 1 ответ, задан 
кандидат пед.наук, автор курса английского "Свободная речь за месяц" с 1990  · 17 окт 2021  · study21.ru
Самостоятельно за короткое время не получиться. Нужен специалист, который отберет только необходимое для изучения и предложит спецтехнологию. Таких специалистов в СНГ менее 10 человек и в мире, наверное, 40. Ищите в Интернете, например здесь вас точно за месяц выведут на свободную речь: http://study21.ru/index.php?id=15
Как за короткий срок выучить английский язык? — 12 ответов, задан 
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 18 нояб 2015

У Довлатова есть такая байка:

"Хачатурян приехал на Кубу. Встретился с Хемингуэем. Надо было как-то объясняться. Хачатурян что-то сказал по-английски. Хемингуэй спросил:

  • Вы говорите по-английски?

Хачатурян ответил:

  • Немного.

  • Как и все мы, - сказал Хемингуэй"

За короткий срок выучить язык невозможно.

Мне любовь к английскому привил учитель, который ходил к нам в детсад зарабатывать деньги на частных уроках. С тех пор мне нравилось его изучать, всё запоминалось без особого труда. Например, в школе я почти никогда не делал домашних заданий по английскому, кроме письменных (за что несколько раз поплатился на первом курсе, ибо вошло в привычку), мне достаточно было прочесть текст один раз, чтобы его пересказать, письменное домашнее задание я мог сделать на перемене сразу после урока или уже по приходу со школы, пока разогревался суп на плите. В школе мне постоянно казалось, что проходим одно и то же, думал, мол, сколько можно?

В университете было сложнее, особенно когда пары стали проводить полностью на английском. Особенно трудно сначала было писать конспекты на лекциях. Однако со временем я и к этому привык, на последних курсах сложностей особых не испытывал.

Сейчас я занимаюсь копирайтингом. Текстов на русском не пишу уже почти год. Иногда бывает сложно, порой даже очень, потому что мои знания всё ещё далеки от идеала. Я могу бегло общаться с иностранцем на общие темы, но читать, скажем, того же Хемингуэя без словаря мне трудно.

Как учить язык? Найдите интересную для себя тематику, читайте, слушайте всё что сможете найти на эту тему на нужном языке, найдите собеседника-носителя, который разделяет ваше хобби, и говорите с ним. Благо есть интернет и можно без проблем всё это найти. Учитель нужен лишь до определённого этапа. Дальше он, конечно, тоже не помешает, однако после этого этапа стандартных 90 минут (45 занятие+45 домашка) уже мало, даже если заниматься каждый день. И самое главное: вам должно быть интересно.

Как за короткий срок выучить английский язык? — 12 ответов, задан 
Юрист в IT. Рождена преимущественно для любви.  · 6 дек 2015

Классический совет в данном случае - английский за 16 часов с Дмитрием Петровым ("Полиглот"). В школе учила немецкий и когда понадобилось его освежить после нескольких лет застоя, буквально за 2 дня это сделала. А перед экзаменами по английскому в ВУЗе, прогоняла грамматику до "отлично". Начала по нему же учить испанский, но на середине перегорела, но то, что за это время успела выучить, помню до сих пор!

Как за короткий срок выучить английский язык? — 12 ответов, задан 
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 6 дек 2015

Все зависит от того, чему вы хотите научиться. Если общаться и решать насущные вопросы в отпуске зарубежом, а также поддерживать полусветскую беседу, то достаточно выучить 300-400 слов. На это нужно 2-3 месяца активной практики. Под практикой я имею ввиду любой контакт с языком: занятия с преподавателем, самостоятельное изучение, а также практика "в деле", то есть, общение с носителями. Главное, не учить слова раздельно, а практиковать фразы и устойчивые выражения, уместные и правильные в той или иной ситуации.

Если же вы хотите научиться понимать текст, писать понятные письма, поддерживать разговор на философские и политические темы, то это вопрос интенсивного изучения в течение полугода или года.

Если же стоит задача читать литературу в оригинале, писать письма "как носитель", то, скорее всего, - это вопрос нескольких лет.

Можно и быстрее, но нужно понимать, что для этого нужно высвободить энергию и время. И помнить о наводящем тоску слове "дисциплина", она же есть регулярность контактов с языком

Еще один действенный метод - поехать туда, где говорят по-английски, и где не с кем говорить по-русски. От безысходности через 3-4 месяца (при условии, что российские каналы ТВ будут отключены) можно научиться объясняться в общественных местах типа магазинов, рынков, кафе и дискотек. Это работает в том случае, когда человек быстро идет на контакт и способен достаточно долго в нем оставаться. Если же вы достаточно закрыты, то тогда классная комната будет эффективнее.

Как за короткий срок выучить английский язык? — 12 ответов, задан 
Региональный менеджер платформы разговорного английского English Ninjas. Читателям...  · 1 окт 2018

Когда у вас есть определенный срок, за который вам нужно овладеть языком, вам первостепенно нужно задаться целью и мотивировать себя для достижения этой цели! В основе своем английский (или любой другой язык) является инструментом достижения цели.

Вот некоторые инструменты.
1. Погрузитесь в предмет.

Погружение означает окружать себя языком и превращение его в вашу реальность вместо искусственного дополнения. Начните с изменения настроек на всех ваших цифровых устройствах и в вашем интернет-браузере.

Другие вещи, которые вы можете сделать, включают в себя переход на английский язык в повседневную деятельность: чтение / просмотр новостей, просмотр фильмов, прослушивание музыки и т. Д.

  1. Сделайте это релевантным.

Всякий раз, когда вы изучаете новые концепции и словарный запас на английском языке, сделайте их релевантными для вашей жизни. Используйте новые грамматические структуры в своей повседневной речи. Используйте недавно приобретенный словарь, чтобы составлять рассказы или предложения о своей собственной жизни.

Наш мозг помнит язык, который он считает актуальным и ценным. Поэтому старайтесь делать как можно больше о своих личных целях, повседневной жизни и т.д. В противном случае вы просто не сможете сохранить информацию.

  1. Слушайте.

Слушание является важной частью вашего процесса изучения языка. Это составляет 40-50% нашего сообщения. Таким образом, изучение английского языка - это не только изучение новых слов и разговоров, но и столько же о слушании и понимании. Есть много способов улучшить ваше прослушивание.

a) Слушайте подкасты по интересующим вас темам. Если вы считаете, что эти подкасты слишком продвинуты, попробуйте загрузить те, которые предназначены специально для учащихся ESL / EFL.

б) Смотрите ТВ/видео, используя субтитры. Я понимаю, что слушать английскую речь теперь может звучать как тарабарщина (уж больно все быстро лопочут) - вам трудно услышать, когда заканчивается одно слово, а другое начинается. Наличие субтитров - отличный способ помочь вам различить слова и обучить свое ухо.

  1. Практика использования.

Наконец, независимо от того, сколько времени вы проводите, изучая язык, вы не станете лучшим докладчиком, если вы на самом деле не говорите об этом. Как можно больше. Изучение английского - это все об использовании этого. Вот почему важно, чтобы вы ежедневно разговаривали с носителями языка.

Как за короткий срок выучить английский язык? — 12 ответов, задан 
Видеомейкер,канал #SERGEEV, добавляйтесь в вк  · 5 янв 2017

Постарайся почитать книги, а также посмотреть видео лекции Дмитрия Петрова. Это российский полиглот, который старается обучить иностранным языкам, по своей уникальной методике.

  • ко всему ещё есть приложение на телефон для закрепления материала, я сам недавно купил. Цена небольшая, примерно 180 руб, но оно того однозначно стоит.

Удачи в обучении

Как за короткий срок выучить английский язык? — 12 ответов, задан 
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 6 дек 2020

Среди курсов английского существует, например, метод погружения. Он предполагает полный отказ от общения на родном языке уже со второго или третьего занятия. Фактически человек попадает в стрессовую ситуацию, когда приходится активизировать потенциал своей памяти и творческих способностей, чтобы справится с полученным заданием. С одной стороны, метод погружения имитирует ситуацию, когда турист или иммигрант оказался в чужой стране и вынужден заговорить на иностранном языке любыми средствами. То есть учащийся преодолевает страх и получает новый опыт и знания. С другой стороны, метод погружения может привести к тому, что человек возненавидит английский язык, если ничего не получится.

Если же это носитель языка без соответствующего образования, занятия ограничатся приятным общением с обменом лучезарными улыбками. Просто представьте обратную ситуацию: вы обучаете американца русскому. С чего начнем? «Это стул. Понимаешь?».

Один из популярных вариантов для живого общения с носителями языка – уроки по Skype. Обычно их ведут профессиональные преподаватели, проживающие в Англии, США или Австралии. Хотя по факту совершенно все равно, где они находятся: нужно условиться о подходящем времени и заниматься. Разумеется, важно выбрать хорошего педагога, понять, подходит ли вам преподаватель и получится ли с ним хорошо выучить английский. Для этого предусмотрен тестовый урок, во время которого вы можете сделать соответствующие выводы.

Занятия по Skype позволяют не только выучить английский дома, но и получить опыт общения на иностранном языке. Важно вступать в диалог с разными людьми, чтобы научиться улавливать особенности речи. Хорошо подойдут групповые занятия, во время которых говорит не только преподаватель, но и другие ученики. К тому же дискуссии и обмен мнениями помогают преодолеть языковой барьер: во время интенсивного общения появляется естественное желание высказаться.

Еще есть вариант занятий с репетитором. Он хорошо подходит, чтобы выучить английский с нуля. Но стоит помнить, что в этом случае все зависит от преподавателя, с которым вы занимаетесь. Чем выше его квалификация, тем дороже будут индивидуальные занятия. При этом заниматься с неопытными репетиторами просто не имеет смысла.